От колыбели до сада

Сделали натяжной потолок

Встроили в него точечные светильники с лед лампами. Теперь между светильниками и пленкой зазор и смотрится не красиво. Спецы говорят что так нужно, типа там какие-то термокольца но меня это не устраивает

1). Я только фото увидел, и сразу обратил внимание на эти странные зазоры!
2). Да, фигня какая то получается!
3). Ну сколько я видел, так все корпуса светильников плотно прилегают к потолку - вот как на фото внизу! А у вас туфта какая то!
4). LED лампы - они холодные! И такая "вентиляция" им совершенно не нужна!
5). Требуйте, чтобы переделали!
6). Обратитесь за поддержкой в Отдел защиты прав потребителей при вашей администрации!
7). Там все эти уловки торгашей знают и вам бесплатно помогут!

https://yandex.ru/images/search?img_url=http://natjazhnye-potolki-rostov.ru/uploads/posts/2013-02/1360235428_img_3544.jpg&text=фото светильника натяжного потолка&noreask=1&pos=1&lr=11002&rpt=simage

По идее так не должно быть мне кажется, они должны плотно прилегать в лбом случае. Значит мастера что-то не так сделали и поэтому получились такие зазорчики. Я когда делал ремонт в своей квартире в Луганске, то через этот http://lugansk.bayo.org.ua/ сервис находил мастеров по отзывам. Просто так людей с улицы лучше не брать, нужно удостовериться, что это реально хорошие спецы. Видать мастера плохие попались, вот и не смогла посадить на свое место светильники.

Если светильники Вам навялила потолочная фирма из запасов своего неликвида, надо кричать и вопить, пусть меняют.
Если светильники покупали сами - нечего верещать, без термокольца толщиной 2-3 мм отверстие в потолке не сделать. Покупайте другие светильники, рекомендованные для натяжных потолков, у них есть бортик для сокрытия термокольца, а сами кольца входят в комплектацию.

со временем глаз за мылится и не будете замечать ) ничего не надо придумывать

Просто заменить светильники, на те что с бортиком по контуру с обратной стороны. Вообще замерщики обычно предупреждают о таких моментах.