Можно ли вылечится от бронхиальной астмы! ? Прошу ответить только врачей.

integumentum Ученик (153), закрыт 15 лет назад
По причине этого заболевания главврач военкомата не желает меня переосвидетельствовать (т. к. я ЖЕЛАЮ идти в армию) . Мне 24, с 18 лет занимаюсь спортом. Никогда не принимал никакие ингаляторы и т. п. и т. д. Все годы чувствую себя превосходно. В военкомате говорят, что это заболевание не вылечивается, а только может "уснуть" на неопределённые годы. Как мне доказать, что я здоров!?
Дополнен 15 лет назад
Sleepwalker Ё-П-Р-С-Т !!!
У меня в жизни не было ни одного приступа, а только отдышка и то, до 14 лет. Я готов поспорить, что ты страдаешь излишним весом. Извини пожалуйста.
А у меня спортивное телосложение, я рукопашник мать их так за ногу. О какой астме может идти речь если я веду не "сидяче-лежачий" образ жизни!!!!
Лучший ответ
mooncat Мастер (1562) 15 лет назад
Бронхиальная астма, действительно, считается заболеванием хроническим, хотя при дебюте в детском возрасте ( в основном, аллергического характера) после периода полового сохревания приступы могут больше не повторяться. Но дело в том, что в военкомате руководствуются спец. нормативными документами, где бронхиальная астма является противопоказанием к прохождению воинской службы, независимо от степени тяжести. То есть, Вам необходимо полностью снять этот диагноз. Переосвидетельствование обязательно в стационаре, где сделают анализы, тесты на чувствительность к аллергенам, спирометрию
Остальные ответы
Юлия БИК Мыслитель (9788) 15 лет назад
здоровым ты быть не можешь. . я тоже так думала и год не было не одного приступа, а сейчас опять по 5-6 приступов в день...
Елена Муравьева Гуру (4546) 15 лет назад
Я не врач, но у меня бронхиальная астма, это действительно не излечимо. Воздействие негативного фактора может спровоцировать бронхиальный спазм. И по этому для таких как мы много ограничений. Сможешь ли ты бегать в противогазе.
Подумай.
Марина Канахина Мыслитель (6778) 15 лет назад
Нужно обследоваться в стационаре, возможно в пульмонологии, где проведут спирометрию, сделают анализы и др. В результате у вас на руках будет выписка, в которой будет (или не будет) стоять диагноз: бронхиальная астма. А вообще с этим заболеванием лучше не шутить.
мадам брошкина Мастер (1049) 15 лет назад
врач Семенова Надежда почитайте её книги"Жизнь без паразитов"
а ещё она берёт больных на курс очищения и астма тоже излечивается
вот её сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
телефоны (88622) 47-12-20,33-22-42, это школа здоровья "надежда"
удачи