Помогите определить плотность воздуха)) определить плотность воздуха р, кг/м3, при температуре 230С?

Танюха Серебрякова Ученик (196), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Вот держи, только единицы измерения в расчете не забудь написать. Удачи
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1633567) 7 лет назад
23 градуса Цельсия или 230 градусов Цельсия? Вообще-то это делается проще пареной репы по уравнению Менделеева-Клапейрона...
P*V=m/M*R*T
p=m/V=P*M/(R*T)
P= 101300 Па (нормальное давление 1 атм)
M=0,029 кг/моль (условная молярная масса воздуха)
R=8,31 Дж/(моль*К) (универсальная газовая постоянная)
T=(23 или 230)+273,15К (переведи нужную тебе температуру в кельвины!)
Ответ получишь в кг/м^3
Танюха СеребряковаУченик (196) 7 лет назад
Дивергент Высший разум (1633567) Подставляй. Формула тебе дана. Или с арифметикой тоже проблемы?
Ирина КозловаУченик (101) 7 лет назад
решение неправильное
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 7 лет назад
Вообще-то, для решения этой задачи не хватает данных.
Из уравнения состояния идеального газа следует, что
p=P*M/(R*T)
где
M=0,029 кг/моль - молярная масса воздуха; Т - температура в К.
Плотность зависит от давления воздуха, которое в условии не дано.
Тетяна Ковальчук Ученик (113) 7 лет назад
23 градуса Цельсия или 230 градусов Цельсия? Вообще-то это делается проще пареной репы по уравнению Менделеева-Клапейрона...
P*V=m/M*R*T
p=m/V=P*M/(R*T)
P= 101300 Па (нормальное давление 1 атм)
M=0,029 кг/моль (условная молярная масса воздуха)
R=8,31 Дж/(моль*К) (универсальная газовая постоянная)
T=(23 или 230)+273,15К (переведи нужную тебе температуру в кельвины!)
Ответ получишь в кг/м^3
Никита Калимулин Знаток (462) 7 лет назад
P*V=m/M*R*T
p=m/V=P*M/(R*T)
P= 101300 Па (нормальное давление 1 атм)
M=0,029 кг/моль (условная молярная масса воздуха)
R=8,31 Дж/(моль*К) (универсальная газовая постоянная)
T=(23 или 230)+273,15К (переведи нужную тебе температуру в кельвины!)
Ответ получишь в кг/м^3
Знаток (305) 7 лет назад
не меньше пуда
Митя Ученик (218) 5 лет назад
Ни одного правильно ответа, немощи
Ответ : 1,19 кг/м3
Т. к.
Плотность сухого воздуха для нормальных условий (t=0 С, В=101325 Па)

р=353/Т