Как облегчить боли при артрозе?

Ольга Сорокина Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Таблетки пью, но все равно, утром невозможно встать на ноги, приходиться по часу разминать колени. Вечером тоже, с ног валюсь, ничего не помогает.
Лучший ответ
Вера Данилова Ученик (139) 7 лет назад
Знакомая ситуация. Меняйте лечение. Таблетки я так понимаю, вы хондропротекторы пьете? Толку от них мало, только нагрузка лишняя на организм. Уже давно перешла на уколы, сейчас раз в год вископлюс в сустав ставят по три укола, и все проблем не знаю. Дополнительно ничего больше не надо. Так что обсудите с врачом, надо лечение менять.
Остальные ответы
сергей Оракул (80849) 7 лет назад
никак! только время лечит. разминай ноги. изо дня в день. через месяц должно сказаться
Москвичка Московская Оракул (89648) 7 лет назад
Радикально - никак. Облегчает ситуацию физиотерапия (магнит, ультразвук, лазер). Купите комбинированный прибор для домашнего использования, очень выручает.
Даша Алексеева Ученик (208) 7 лет назад
с таким вопросом к врачу!
елена дубовченко Мастер (1500) 7 лет назад
Вместо таблеток пейте отвар лаврового листа, а на ночь согревающий компресс из яблочного уксуса. Днём втирайте мазь: 1желток+1ч. л скипидара+1ст. л ябл. уксуса.
Галина КитчаИскусственный Интеллект (100094) 7 лет назад
Отвар лаврового листа хорош, но у него сильные побочные действия, он вызывает кровотечения, поэтому может быть опасен.
елена дубовченко Мастер (1500) Да опасен, если злоупотреблять (( но вы можете делать примочки отваром а пить настой листьев берёзы, крапивы, фиалки.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 7 лет назад
Посмотрите Норбекова гимнастика для суставов. У самой артроз, только этим и спасаюсь. Обхожусь без лекарств.
Евгений Гущин Ученик (199) 7 лет назад
Компрессы попробуйте, с димексидом хорошо воспаление снимают.
М Князева Ученик (103) 7 лет назад
какая у вас стадия, конкретней о диагнозе можно? я сейчас посоветую вам греть колени, а там куча противопоказаний, в итоге навредите еще больше.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Вообще-то, проблемы суставов-это проблемы ваших почек. Потому: поменьше соленого,
ИНЬ-продуктов (посмотрите в Интернете, что к ним относится) и таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль, со слезами); и не ходите босиком по полу. Всё,выше перечисленное-способно снизить тонус почек и привести как раз, к болям в суставах. Не удалив-причины, болезнь вылечить-НЕВОЗМОЖНО.
Источник: Чжуд-ши(тибетский трактат)
Анатолий Гуру (3627) 7 лет назад
Артроз коленей хорошо лечится внутрисуставной иъекцией гилроновой кислоты непосредственно в полость сустава. Препарат стоит примерно 4000 руб. + стоимость внутрисуставной иньекции 1100 руб. Курс 3-4 укола. И снова можно двигатся без боли. Как вариант на начальной стадии можно поделать высокоинтенсивную магнитную стимуляцию на аппарате Нейро МС.
Источник: Лдц Телемед
Сергей Котофеев Профи (841) 6 лет назад
Вылечить Артроз ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артроз ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".