От колыбели до сада

Зачем в стиральную машинку при стирках добавляют Соду и Уксус? Что из это получается?

Дополнен

добавляется одновременно уксус и сода

прогонять иногда лучше лимонную кислоту - именно она и снимает накипь

Дополнен

а перекиси водорода зачем добавляют?

Сода - для смягчения воды (хотя во всех порошках уже содержатся вещества, уменьшающие жесткость воды). Уксус - для полоскания склонных к линьке вещей или для устранения накипи.

ЕСли сода вместе с уксусом то это "деньги на ветер" реакция пойдет и просто выделится газ и осадок останется

уксус очень хорошая вещь. Мне мастер посоветовал иногда прогонять пустую машину без белья с уксусом.

Обычно сода и уксус используется в сантехник . Так прчищают канализационные трубы . А в стиралку вместе это добавлять не стоит лучше по отдельности