А как не стать... громоотводом, а?

Актёр суеты Оракул (52861), закрыт 7 лет назад
Традиционно... пояснения к конкретике: человек с дурным настроением всегда стремится его испортить другому человеку... во имя всеобщей справедливости, так сказать... в итоге появляются уже 2 человека с дурным настроением, преследующие всё те же цели... Таким незамысловатым митозом зло распространяется по вселенной, пока на каждой ветви этой цепной реакции не появиться человек-громоотвод, который скушает порцию выделенного ему негатива, переварит её, но продолжать эстафету не станет... Живется таким людям, думается не очень сладко... Так вот как не стать громоотводом, но и не стать зловредной сволочью, портящей настроение окружающим? Рецепты будут?
Дополнен 7 лет назад
Господа накрутчики... у вас ничего не выйдет... еще раз оттролите выбранный мной ЛО - просто удалю вопрос...
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Егорыч Оракул (82723) 7 лет назад
Надо думать своей головой и анализировать
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А ты не бегай в грозу по полям, тогда не получишь порцию предназначенной не тебе ненависти.
Фрося Мыслитель (6735) 7 лет назад
а зачем принимать близко к сердцу истеричек и неадекватов?))
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181194) 7 лет назад
а почему НЕТ?

я им являюсь... той границей... за которой НЕТ Зла.... о_0
Актёр суетыОракул (52861) 7 лет назад
Ответный дозор? )))
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181194) )))))
mirat_khamzin 1Ученик (111) 7 лет назад
жаль что творящие добро почему-то
по совместительству оказываются геями..
DV Искусственный Интеллект (247765) 7 лет назад
Заземленный громоотвод обычно не испытывает колоссальнного напряжения грозового разряда. Он служит для защиты. Как то глупо было бы устраивать громоотвод, если он сам же первый от него пострадает. Какой тогла от него толк?...
Непреходящий Высший разум (170851) 7 лет назад
В любом случае нужно держать себя в руках
Николай Морозов Искусственный Интеллект (117242) 7 лет назад
Нужно избегать встреч с подобными людьми, либо не провоцировать их, а если этого избежать не удалось выходить из подобных недоразумений с наименьшими потерями, используя всевозможные хитрости, как, все зависит от конкретной ситуации.
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
пластик на голову и всё
Петр Петров Гуру (3171) 7 лет назад
Заземлиться как следует... землянка в лесу как вариант...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Правильно и сделает, что эстафету не продолжает. Мудрый человек. Он ее даже переваривать то не станет, а пропустит негатив мимо себя.
Прекратить поглощать чужие эмоции.
Эмпатия в психологии понятие очень сложное и многогранное, которое обозначает настолько глубокое сопереживание, которое граничит с полным отождествлением себя с другим человеком. Если в процессе разговора человек способен полностью, во всех оттенках переживать те же эмоции, что и его собеседник, это значит, что у него высокая способность к эмпатии.

Будьте сострадательнее не только по отношению к другим, но и к себе. Оставайтесь чуткими, но избегайте стрессовых ситуаций.
Ищите позитивных людей и позитивные ситуации.
Избегайте источник беспокойства. Любой ценой!
. Искусственный Интеллект (100179) 7 лет назад

Живи сам по себе, ни кому не мешай, что хочешь добивайся.. и будет тебе мир..) удачи и всех благ!!!)
Доброе утро!)
Наталия ТарченкоЗнаток (402) 7 лет назад
Нереально. Кто добивается чего хочет - априори кому-то мешает. ))))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) вся наша жизнь-в соперничестве, но, желательно, свести его к минимуму. (((
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
не ходите по земле, порхайте как бабочка, Мохамед Али!
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 7 лет назад
отличное средство.... можно его туда... а иногда и самому не помешает....
Источник: Доброго)
Андрей Белов Ученик (193) 7 лет назад
Здесь наверняка уже много полезных советов прозвучало. Нет времени всё перечитывать, но на вопрос отвечу так.
Что бы не стать сволочью, нужно, конечно выслушивать людей, к которым трепетно относишься. Все рассказы не принимать близко к сердцу. Как будто фильм или книгу читаешь. Люди делятся переживаниями для того, что бы просто выговориться и быть услышанными. Накручивать себе тоже самое состояние не нужно. Достаточно просто выслушать и сказать: "Я тебя понимаю", или "Всё будет хорошо". В зависимости от ситуации, конечно, надо выбирать фразу)
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
стройте хату с краю
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Этот вариант, как правило. срабатывает лишь для тех, кто одинок. А, если Вы каждый день находитесь в общении со своей большой семьёй, то, так не выйдет...
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 7 лет назад
Не тиражировать негатив, гасить его...
Отважная КардЗнаток (436) 7 лет назад
Погасить негатив невозможно, можно научиться не впитывать его, но это очень сложно, если гасить негатив могут быть проблемы с сердцем или весом
ЗОЛУШКА Просветленный (25403) 7 лет назад
защиту ставить надо от негатива, надо отражать обратно, а не поглощать
Tijl Uilenspiegel Знаток (281) 7 лет назад
Молния бьет в самую высокую точку. Отсюда вывод: не высовывайся))))
Наталия ТарченкоЗнаток (402) 7 лет назад
Да, лежи пластом и ползай.
DVИскусственный Интеллект (247765) 7 лет назад
Бог шельму метит. Даже если не высунулся, еще не значит, что спрятался.