Английский газон на даче. Как его посадить?

Екатерина Иванова Ученик (31), закрыт 8 лет назад
Мы купили дачу, ее бывшие хозяева не слишком следили за участком, он порос одуванчиками (их оочень много) А нам хотелось бы, чтобы на участке была просто трава, типа английского газона. Ваши советы-с чего начать и сложно ли этого добиться? Что делать с одуванчиками-выкапывать?!
Лучший ответ
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113302) 8 лет назад
а толку?
одуванчики все равно опять вырастут. семенам-то вы никак не можете запретить "прилетать" и прорастать...
Екатерина ИвановаУченик (31) 8 лет назад
А что делать?
BellaRom Искусственный Интеллект (113302) жить с одуванчиками! все равно этот газом придется косить каждую неделю.
Неизвестно Искусственный Интеллект (459421) 8 лет назад
выкопать землю сделать дренаж щебень +песок сверху землю и укатать катком, пройтись граблями, рассыпать семена и укатать катком
Наталия Янн Ученик (223) 8 лет назад
Стричь и поливать, и так 400 лет )))))))))
дед михей Искусственный Интеллект (127945) 8 лет назад
это очень дорого, если деньги есть, то делайте...
Ольга Искусственный Интеллект (477329) 8 лет назад
Английский это который три поколения косили
СлавнаЯ Мыслитель (5298) 8 лет назад
Для начала нужно убрать одуванчики (механическим или химическим методом - это как Вам больше нравится). Потом решить нужен вам именно английский газон или просто хороший газон, подходит ли почва у вас для него и место http://gorgazon.ru/baza-znaniy/ . Я бы вам посоветовала, сразу стелить рулонный газон первого сорта http://gorgazon.ru/pricing-html/pervuy_sort-html/ , это 100% мятлик без примесей сорных и злаковых трав. Он самый красивый, да и при рулонном газоне сорнякам тяжелее пробиватся.