гематоген повышает гемоглобин или это утопия?

блаженна фантаста Ученик (16), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 15 лет назад
Мне очень хорошо повышает, только его нужно ещё дополнить витаминами группы В и аскорбинкой. А вот гранаты и печень можно есть до посинения и ещё хурмой закусывать, а гемоглобин не повысить ((.
Остальные ответы
Елена Зотова Просветленный (20871) 15 лет назад
ну с тем учетом что кровь бычков рядом с современным гематогеном и не лежала, то свой истинный смысл он давно потярял.
Helenn Гений (56771) 15 лет назад
Гематоген - это лечебно-профилактический препарат, изготавливаемый из сухой крови крупного рогатого скота с добавлением железа. В его состав входят также высококалорийные компоненты : молоко цельное сгущенное, сахар, патока крахмальная, ванилин, витамин С, или лесные орехи и другие компоненты.

Гематоген является источником полноценного белка, жиров и углеводов и минералов, которые содержатся в нем в пропорциях, близких составу крови человека. Он включает в себя все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Гематоген стимулирует кроветворение, способствует всасыванию железа в кишечнике, повышает гемоглобин в крови, улучшает морфологические характеристики эритроцитов, увеличивает содержание ферритина
Елена Тартыгина Ученик (205) 15 лет назад
Нет не повышает. Гемоглобин повысят витамины+ гранатовый сок и еще миндаль! ! А гематоген это типа добавки. мы уже с этим сталкивались.
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 15 лет назад
Ага! Особенно если его в сыром виде употреблять. Ведь его основа - сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Туда еще добавляют сгущенку, сахар и еще кое что. Так что он ну оооооочень повышает гемоглобин!!!