Нужна помощь во вопросу о смене паспорта

Мила Милая Знаток (254), закрыт 7 лет назад
В октябре исполняется 20 лет, и нужно будет менять паспорт.
Хочу так же поменять имя. Если поменяю паспорт сейчас, из-за смены имени, нужно ли будет менять его заново в октябре?
Лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
В любом случае после исполнения 20 лет паспорт придется менять, даже если вы его получили за день до 20 летия.
Остальные ответы
Владимир Петров Гуру (3689) 7 лет назад
Паспорт меняется в 20 лет и не важно сколбко раз до 20 ты изменишь имя или даже пол)
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 7 лет назад
подайте заявление на смену имени в начале сентября
и обменяете паспорт в 20 лет сразу на новое имя
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 7 лет назад
Купите, откройте, прочитайте Семейный Кодекс РФ. Всё доступным языком изложено и про фамилию и про имя.
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка.
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"