Закон и порядок

Кто имеет право заверять копию паспорта качества завода-изготовителя.

Компания является торговой организацией, которая перекупает у завода-изготовителя определенную продукцию. На каждую партию продукции завод предоставляет паспорт качества. Иногда завод может предоставить на несколько партий продукции всего 1 паспорт, т. к. продукция одинаковая. Торговой организации нужно предоставлять каждому покупателю паспорт качества.
Вопрос: имеет ли право компания заверять копии паспортов качества завода-изготовителя собственноручно? Если имеет право, то исходя из какого закона/постановления/письма?

Дополнен

Дополню. Порой организация продает не всю партию сразу, а по частям. Соответственно паспорт качества идет на всю партию и он один. Каждому покупателю организация должна выдать паспорт качества. Следовательно ей необходимо делать копии паспортов. Вопрос тот же.

По идее это должно быть согласованно между изготовителем и ком. распростронителем... И указываться в договоре о получении товара на збыт. Паспорт качества должен уже быть заверен перед отправки к. л. продукции.

Это нарушение действующего законодательства. Паспорт обязан быть на каждую единицу продукции.