Почему бедные люди покупают дешевые макароны, свинину, картоху, белый хлеб и т. д.?

От этого ведь толстеют! Я лучше куплю на эти деньги бутылку сока, кофе и молока

А после бутылки сока, кофе и молока пойдешь к маме поесть. Потому, что есть-то хочется...

Они бедные. Прикинь ситуацию обычного человека. Зарплата в 10 тысяч рублей. За квартиру надо заплатить 4,5 тысячи рублей. За проезд на работу отдать еще 3 тысячи рублей. В результате у чела остается на еду 2,5 тысячи рублей. Следовательно, на еду чел может тратить 83 рубля в сутки. Покупать одежду - денег уже нет. Поэтому, такие люди и осенью и зимой ходят в одной шмотке. Сильно мерзнут. Часто болеют.
Какой сок? Какая полезная еда? Даже в столовой на такие деньги не покушаешь. Вот. и покупает чел самые дешевые макароны. А, чаще всего жрет картоху выращенную самостоятельно где-нибудь в деревне, или на неудобьяхв оврагах. Свинину, да и другое мясо, подобные люди покупают редко. Она им не по карману. Самая дешевая свинина стоит 150 рублей за килограммам (это со шкурой и костями). На свои 83 рубля чел может купить 0,5 кг набора из костей, кожи и жира. Затем пытаться это размешать с огромным количеством макарон и картошки, чтобы хоть пахло мясом.
Когда, чел реально работает, то на кофе и соке он сутки прожить не может.
Взрослей, не будешь задавать глупые вопросы.

Люди бедные, как правило, занимаются физическим трудом, порою нелегким. И с твоим меню ласты склеят.

Надо бы вам, Екатерина, зарплату 5000 и двух маленьких детей, которые плачут и кушать хотят.

При таком раскладе на питание в день вы должны будете тратить 150 рублей - как раз хватит на бутылку сока, порцию кофе, стаканчик обезжиренного йогурта и пару листиков рукколы.

Я бы посмотрела, как вы будете целый день кормить детей этим стаканчиком йогурта и рукколой.

НЕвежество тут не причем и привычка тоже. ПРосто денег не хватает, чтобы купить дорогие продукты