Помогите с ящерицей

Павел Чеканов Ученик (98), закрыт 7 лет назад
на даче нашёл маленькую ящерицу, и за неделю она подросла и привязалась ко мне, но скоро мы уезжаем домой. Я хочу взять её с собой, но есть несколько вопросов по ухаживанию за ней
-чем её кормить?
-как может есть какие нибудь игры с ней)
-можно ли узнать мальчик это или девочка?
-как ухаживать (в целом)
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Как содержать ящерицу в домашних условиях? Чhttp://womanadvice.ru/yashchericy-v-domashnih-usloviyah

Читайте.
Остальные ответы
Тиаматра Оракул (82903) 7 лет назад
Они не привязываются - не выдумывайте, окажется на воле и не вспомнит о вас вообще. Вид какой? От него и уход. Кормление исключительно насекомыми, игр нет - их лишний раз вообще лучше не трогать, дикари - нервные.
Вася Котов Мастер (1179) 7 лет назад
муторное это дело. и почти бесполезное. отпусти животинку. а коль уж ящерка понравилась - купи в зоомагазине экзотическую с подробным описанием как содержать.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 7 лет назад
Выпустить на воля, иначе сдохнет. Холоднокровные пресмыкающиеся не привязываются к людям.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Сначала выясните у спеца тип ящерицы, потом в интернете всё найдёте (если есть зоомагазин или краеведческий музей, то там всё вам расскажут...)
Jensen Оракул (59022) 7 лет назад
Не имея, ни малейшего представления о содержании рептилий в домашних условиях, Вы хотите держать животное?) Выпустите ее, я так думаю, что это обычная прыткая ящерица, она спокойно выживет и без Вас на воле.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 7 лет назад
Ни к чему она не привязывалась. Выпускай пока ей не поздно освоится в дикой среде.
Маргарита Профи (798) 7 лет назад
Ну... Вообще ящериц диких не берут домой. Им будет не комфортно. Ну, дело ваше, конечно.. Но не надейтесь что проживет долго.
-Жуками, травой. Возможно можно сахарную воду давать.
-Какие игры? Это же ящерица.
-Вообще хз
-Ну, Взять банку с крышкой, Проделать в крышке отверстия (для воздуха), понакидать травы, веток... А потом...
Перестать фигней маяться. Отпустите на волю бедную ящерку. Вы ей только хуже сделаете
ТиаматраОракул (82903) 7 лет назад
Вот в таких банках и попытками кормления травой - рептилии и загибаются... чел ведь щас вам внемлет и побежит ящерицу в банку запихивать
Маргарита Профи (798) Даже если он никого не послушает и возьмет ящерицу, я не думаю что он маленькой, уличной ящерке террариум купит. В любом случае, Нечего уличных ящериц домой таскать. Лучше купить экзотическую, большую.
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
Это класс хладнокровных земноводных, так что уних привязанность к человеку отсутствует. Отпустите ее в родную среду обитания и успокойтесь. У нас на даче тоже живут ящерицы, особенно в колодце. И ничего, как-то перезимовывают и находят себе питание.
ТиаматраОракул (82903) 7 лет назад
Всё б замечательно... но они не земноводные
Да, только что хотела добавить)
Shandr-17 Мастер (1144) 7 лет назад
Прыткая ящерица очень хорошо переносит неволю, быстро привыкает к человеку и начинает брать пищу из рук.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4594/ (Наука и жизнь, ОЧЕНЬ ПРЫТКИЕ ЯЩЕРИЦЫ)
ТиаматраОракул (82903) 7 лет назад
Эх, слышала б это моя рептилия - авось поняла б свою ошибку...
Евгений_Асино Просветленный (46696) 7 лет назад
Ей на природе будет лучше.
Если мальчик - найдет себе девочку.
Если девочка - найдет себе мальчика.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Не нужно ящерицу свободы лишать, она должна жить там, где ей положено жить!
Борис Игнатьев Ученик (196) 7 лет назад
Хвост ей оторви. Сбросил - значит, мальчик, сбросила - значит, девочка.
WhitesЗнаток (320) 7 лет назад
+100500 )))
Валерия Мультипликационная Гуру (3839) 7 лет назад
Отпусти ее на волю. Она не могла привязаться .
Елена Власова Искусственный Интеллект (152292) 7 лет назад
Лучше отпустите её на волю, а себе купите питомца в зоомагазине. У нас тритончик - морская ящерка живёт уже 10-тый год.
Иван ЕфимовЗнаток (411) 7 лет назад
А КАКОЙ ПОРОДЫ ТРИТОНЧИК
Аня Орлова Ученик (110) 7 лет назад
лучше отпусти.
а потом купи екзотичискую ящерицу и терарриум так лучше будит
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Есть те кто просто не способен быть в плену... не трогай.
Полина Новикова Ученик (93) 7 лет назад
Какой вид, такой и уход. Фото имеется?
Андрей Коротков Ученик (183) 7 лет назад
Может, это прынцесса заколдованная? о_О Целовать её пробовал? :) Привязалась же...