Я иду в 5 класс, помогите что нужно купить Что нужно купить? Заранее спасибо!)

Настя Знаток (253), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9155) 7 лет назад
Забей и страдай херней
НастяЗнаток (253) 7 лет назад
Мда...
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9155) ценный совет
Алексей Князев Мыслитель (6173) 7 лет назад
Канцелярку, учебники, одежду
Вика ))) Ученик (226) 7 лет назад
Так ну поехали :

Пункт 1.

Учебники - этот список должны дать учителя

Пункт 2
Одежда

Туфли
Сменка
Штаны
Юбка
Колготки
Чулки
Носки
Красовки
Блуза
Водолазка или блуза на смену
Жилетка/или педжак (если такая форма )
Спортивный костюм или спортивные штаны + пара футболок

Пункт 3.
Концелярия

Дневник
Пенал
Синие ручки (3 шт.) +2 стерженя к ним, а можно сэкономить : купить одну ручку и к ней 4 стерженя .
Простые карандаши (3шт.)
Линейка
Ластик (2шт.)
Цырекуль
Точилка
Штрих (2 шт. ) поавда им разрешают пользоватся не во всех школах .
Тетради в линейку (25 шт.)
Тетради в клетку (30-35 шт.)
Тетради предметные ( история, музыка, литература, English ). Но можно покупать и не придметные тетради, а простые общие по (48 листов ).
Альбомы (2 шт.)
Ножницы
Клей
обложки для тетрадей (5-10 шт. )
Блокнот (1шт.)
Файлы упаковка ( в упаковке 100шт.)
Упаковка бумаги (Формат А4 )
Цветная бумага
картон
Цветные ручки, карандаши, фломастеры (по твоему выбору )
Если у вас есть изо то еще надо купить гуашь или акварельные краски ( по твоему выбору ) и 3-4 кисточки разной толщины .
Вроди бы все ) Незнаю что тебе нужно .Ну выберишь
Успехов в учёбе !!!
фонк дрифт я хасанюМыслитель (9155) 7 лет назад
если он кто-то послушается тебя он свихнётся с ума.
Вика ))) Ученик (226) Ну и почему же ?
Яна Смирнова Мастер (1525) 7 лет назад
Дневник
Ручки синии (обязательно), зеленые, черные (можно любого цвета, кроме красного и розового)
Простые карандаши
Линейка
Ластик
Блокнот для записей дополнительных и для дз, то что не входит в дневник
Обложки на учебники и тетради, дневник
Файлы для докладов
Белая бумага
Уголки или папки пластиковые (можно другие) для носки в рюкзаке, чтоб не помялось
Скрепки, скобы + степлер
Тетради по 48 листов (предметные или обычные) по истории, литературе, биологии или природоведению, если будет по обществу, географии, .
По математике и русскому спросите у учителя. Либо сами покупает, либо на класс.
Тетради по 18-24 листа по доп. предметам, типа краеведения и другого.
По иностранным языкам, я посоветую, лучше взять 12-24 листа, много писать вряд ли будете.
На изо: альбом, кисти, краски, непроливайка, цветные карандаши и фломастеры.
По труду спросите у учителя. По музыке может понадобится тетрадка