Вопрос по поводу необычной ситуации

Ярким Солнцем Ученик (157), закрыт 7 лет назад
У нас на работе работала девочка . Со всех сторон казалось что она положительная. Но в один день взяла и положила на все. Ушла с выручкой. Официально она не была оформлена. Материальную ответственность не подписывала. Что ей грозит? И может ли компания ей что-то предъявить?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66804) 7 лет назад
Зависит от спертой суммы. Если она незначительна для горе-"работодателя", то он научится на своих ошибках и будет заключать договора с "работниками". А если значительна, то напишут заяву в полицию, как минимум. Как максимум - найдут эту девочку другими способами, стрясут с нее спертое с нехилыми процентами и закопают.
Остальные ответы
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 7 лет назад
Может конечно... Ст. 158 Ук РФ например ей грозит.... может штраф работодателю за то что не оформил, но это как получится...
Ярким СолнцемУченик (157) 7 лет назад
Для начала прийдется найти её. У нас о ней известно только имя и приблизительный возраст
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) Найдут... Рано или поздно она же не 10 миллионов сперла и уже заграницей
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Ах, какая хорошая девочка-воровка
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Какая молодец. А выручку долго собирала?
Серый Искусственный Интеллект (221855) 7 лет назад
Работодатель подаёт заявление по факту кражи, может и грабёж прокатит, а там уже как полиция примет решение, возбуждать уголовное дело или нет. По ответственности работодателя перед ПФ, налоговой и т. д., -это уже другая история.