купила сотовый телефон в кредит

U.S.R. Сабирова Ученик (200), закрыт 7 лет назад
а он спустя 3 месяца сломался. составила претензию копии и чеки. а мне в магазине утверждают, что у них законно диагностику производить в течении 45 рабочих календарных дней и, что деньги мне не вернут пока я досрочно не погашу всю задолженность перед банком. законно ли это? время диагностики и по досрочнму погашению????
Лучший ответ
Борис Юрченко Профи (566) 7 лет назад
В соответствии со статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Остальные ответы
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 7 лет назад
Деньги не вернут.. телефон от ремонтируют и вернут вам.... и только если он ещё пару раз сломается или если его не смогут починить то вы можете получить деньги...
Oskar Мыслитель (6735) 7 лет назад
У вас на данный момент вообще нет права требовать возврат денег, не из за кредита, а из за того, что товар входит в перечень 924 (если конечно он сенсорный). Когда всё таки настанет момент возврата денег, то для этого есть статья 24.