Программирование

В чем разница между UI и UX? В чем разница UI/UX Design? Желательно своими словами!

Допустим вы зашли на красивый сайт, но с хреновым функционалом. Вот вам и отличие хороший юзер-интерфейс (UI) и плохие эмоции от функционала (UX). Примеров можно много привести- красивая корова, но без молока, красивая машина, но постоянно ломается, не удобно сидеть и т. д и т. п. То бишь для достижения кпд UI и UX должны работать в паре. UI часто является частью UX, но UX может существовать без UI.

UI это больше про внешний вид сайта, его эстетику. А UX это про функционал и удобство. Это если совсем простыми словами объяснять. UI-дизайнеры отвечают за логотип, сочетание цветов, подбор шрифтов. UX за интерфейс. И тех и других дизайнеров на https://roob.in/ отыскать можете для своего проекта, это целое агентство.

то есть ui - красивая картинка ux- техническая эстетика