Стиль и фэшн

18+: Знали ли вы о том, что

педофилия и эфебофилия - это разные вещи?

"ЭФЕБОФИЛИЯ - естественное половое влечение взрослых к лицам обоих полов подросткового и юношеского возраста - как гетеросексуальное, так и гомосексуальное; сексуальные отношения юных и зрелых. В более узком смысле - однополое влечение мужчин к подросткам. Эфебофилию не стоит путать с ПЕДОФИЛИЕЙ, т. е. сексуальным влечением к не достигшим половой зрелости детям. В отличие от педофилии, эфебофилия не считается отклонением/заболеванием с научной точки зрения - она не включена в международную классификацию болезней (МКБ-10). Кроме того, отношения с молодёжью никогда не запрещались в писаниях наиболее известных религий. Однако, в связи с пропагандированием в последнее время ПЕДОФИЛОФОБИИ (см. выше), контакты с не достигшими ВОЗРАСТА СОГЛАСИЯ тинейджерами обычно крайне негативно воспринимаются окружающими, и нередко преследуются в уголовном порядке. В разных государствах возраст согласия может быть различным: к примеру, в Аргентине и Японии он составляет 13 лет, а в некоторых штатах США, Турции и Египте - 18. В России по состоянию на лето 2015 г. законодательно запрещены сексуальные контакты с лицами моложе 16-ти лет. Помимо этого следует учитывать, что, скажем, в исламских регионах добрачный секс даже с теми девушками, которые достигли возраста согласия, обычно считается крайне нежелательным - проблемы могут возникнуть как у "совратителя", так и у "согрешившей" девушки. В гомофобных странах не следует склонять подростков к однополым связям - это может стать причиной гомофобской травли не только эфебофила, но и подростка (см. ГОМОФОБИЯ, ПЕДОФИЛОФОБИЯ). Хотя с логической точки зрения, в относительно несексофобных обществах эфебофильские контакты должны считаться даже более предпочтительными, чем связи между молодыми ровесниками - т. к. при общении со старшими опытными партнёрами снижается риск заражения ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ПЕРЕДАЮЩИМИСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ (ЗППП), нежелательной беременности (см. АБОРТЫ, КОНТРАЦЕПЦИЯ) и т. д. В некоторых странах - например, в Древней Греции, Японии, сексуальные отношения между юношами и мужчинами являлись своеобразной формой передачи знаний, опыта молодому поколению. Эфебофилия в целом была широко распространена практически у всех народов вплоть до конца 20-го века (то есть до начала активной пропаганды ПЕДОФИЛОФОБИИ) - в т. ч. и в Советском Союзе. В СССР не существовало такого понятия, как ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ - там запрещалось вступление в половые связи с лицами, не достигшими половой зрелости (на практике - чаще всего с детьми до 14-ти лет). "

(источник - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/predlagau-rasprostranat-informaciu/mini-seksopedia ).
____________________________________________________________________________________

Анонимный опрос
за баллом
да, я знал(а)
я не знал(а)
Всего голосов: 75