Вчера я звонила своей знакомой. Она оказывается в больнице.

Ирина С Мыслитель (5655), закрыт 7 лет назад
У моей знакомой началась аритмия. Она с 1949 г. р. Она очень толстая. Лежала в институте питания года 3 назад. Было 136 кг, похудела на 10 кг. После возвращения она за 3 года потолстела в ней сейчас 180! кг с небольшим довеском. И у неё появилась аритмия.
Она вчера мне сказала, что она болеет хуже меня. Я диабетик 2-го типа, на лекарствах. Я не буду все свои болезни, их не перечислишь. Но по прабабушкиной линии у всех женщины в нашем роду где-то ОЧЕНЬ глубоко поражена 11-я хромосома. Хромосомные болезни не лечатся.
В 2014 г. в течении года у меня резко вырос вес со 85 кг до 93 кг при весе 160. Я родилась в 1952 г. Я установила женский рекорд по всем линиям, и отцовской, и материнской. Правда, была родственница по маминому отцу. Но у неё была грудная жаба и она очень быстро лет 40, может чуть больше умерла.
Сейчас во мне 80,5 кг.

Я много раз говорила своей приятельнице, чтобы она проверила эндокринологию. Ведь так просто от жратвы столько кг набрать нельзя?

И ещё она жалуется, что ей плохо. А я боюсь, что её вес раздавит мою знакомую. Разве такого не бывает?
Лучший ответ
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Зачем такой длинный вопрос, с кучей лишней информации? Разделили бы хоть на 2 вопроса... Один про приятельницу, другой про себя. Было бы гораздо проще и понятнее... Год рождения указывать смысла не вижу, можно же просто указать возраст. И да, кстати, вес её не раздавит если она не будет прыгать с высоты.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Мы не молодые.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Спасибо.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
апноэ вполне может "раздавить" насмерть

но в целом да, человек написал лишнего, видимо, просто распереживался
Пранкум Гуру (4684) Организм адаптируется по возможности, если нету заболевания типа остеопороза или психологических патологий...
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 7 лет назад
У вашей знакомой ожирение. Причиной его может быть переедание, гормональные отклонения и т. д. Ей надо худеть. Но это очень трудно и довольно дорого. Ваши болезни-это ваши проблемы. У нее свои. Так занимайтесь своими делами, а она своими.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Алиса, мне её просто жалко.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) Вы ей свои мозги не вставите. Думаю, что она понимает все, но поломать себя не может. Чтоб похудеть нужен стимул, очень большое желание и самодисциплина. А мы все себя жалеем, к голоду готовимся. У всех почти есть лишние кг. Но ведь жить надо таким, какой ты есть.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
У меня тоже ожирение.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) Могу посоветовать питание от Елены Малышевой. Дорого, трудно и голодно, но результаты есть.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Совет: найдите в интернете данные телеинтервьюера Познера В. В. и узнайте, как он почти мгновенно избавился от многолетнего диабета. Удачи!!!
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Спасибо за совет. Я ей отправлю ей сноску через ОК.
Пранкум Гуру (4684) Последнее предложение лишнее.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Никак пока не найду.
влдк56 Мыслитель (6795) Его сайт и e-mail должны быть в интернете, он говорил об этом в интервью...
Coffe Yeah Мудрец (15832) 7 лет назад
вы просто не жрать не пробовали?
JJОракул (69474) 7 лет назад
Без еды давление падает и сил нет.. Как не есть то. Можно есть овощи но если организм так настроен то он каждую калорию будет превращать в жир. Это лечение нужно. Полюбому
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Зачем без еды? Надо просто без лишних калорий.
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Просто жрать, когда желания нет? А зачем?
JJ Оракул (69474) Да причём здесь это? Идите уже куда шли..
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 7 лет назад
Ваша знакомая уже в больнице, а значит ей должны помочь. И вы тоже следите за своим весом и уровнем сахара в крови. Удачи!
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Спасибо!
Alexsa Просветленный (47761) 7 лет назад
"Просто от жратвы" - еще как можно! Посмотрите передачу "я вешу 300 кг".
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
А такая передача есть?
Alexsa Просветленный (47761) Если бы не было, зачем я бы предлагала?) По каналу TLC или в интернете.
Павел Lover Мыслитель (6998) 7 лет назад
К специалисту надо идти, а не сдесь вопросы задавать
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Я же написала, что она лежала в институте питания.
Павел Lover Мыслитель (6998) Ну не на форум же...
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Одна из главных причин лишнего веса - переедание. Ее решению мешает проблема силы воли. https://yandex.ru/yandsearch?from=chromesearch&clid=2196598&text=воспитать волю&lr=62&redircnt=1469876820.1
Пробуйте, не опускайте руки. Обязательно получится. Удачи!
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Возмитесь за нее дайте ей несколько, Она всетаки ваша подруга
Ирина СМыслитель (5655) 7 лет назад
Она может обидеться.
Марат Муллин Мастер (2211) А вы знаете о чем вопрос ?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Так вам обеим почти по 70-т лет..?

"Она вчера мне сказала, что она болеет хуже меня. Я диабетик 2-го типа, на лекарствах. Я не буду все свои болезни, их не перечислишь. Но по прабабушкиной линии у всех женщины в нашем роду где-то ОЧЕНЬ глубоко поражена 11-я хромосома. Хромосомные болезни не лечатся."

У Вас, извините за резкость, если и поражено что-то, то это место в голове которое подталкивает обеих к обсуждению своих болезней. Нет, конечно, можно вести и конструктивное краткое обсуждение какого-то лечения или поиска врача. Но у Вас точно не тот случай, Вы цепляетесь за эти обсуждения, оправдываете ими желание пообщаться (а ведь желание нормальное, просто у Вас других тем нет), привязываете сами себя к каким-то полумистическим данностям с хромосомами. Вы не понимаете что на уровне подсознания Вы сами себе отсекаете возможность выздоравливать когда приговариваете что у Вас куча неизлечимых болезней?
Я понимаю, что взрослого человека не перестроишь, но надо просто взять и хоть на бумаге выписать себе темы "табу" (которые нельзя обсуждать, или приписать что обсуждаете их только со специалистом, или описать ЧЁТКО по каким правилам / последовательности Вы их обсуждаете (пошагово), чтобы не сбиваться.
Но проще вообще не обсуждать это.
У Вас диабет 2 типа, Вы соблюдаете рекомендации и грамотно с ним живёте- отлично! Следите за новостями по этой теме, если сомневаетесь в лечении своего врача- посетите другого для сравнения. Только не говорите ему всё, что делаете с другим врачом, иначе он не выдаст новой альтернативной информации, а начнёт брать за основу лечение первого врача и комментировать его. Можете посетить врача вместе с дочерью, которая поможет Вам сравнить рекомендации. Если Вас всё устраивает- не надо мучить врачей. Живите и радуйтесь, всегда отмечайте и смакуйте не свои симптомы, а те мечты, для которых Вы хотели бы быть здоровой.
Знакомую вес не раздавит, но если человек так полнеет, то он сам жить не хочет, очевидно. И очень жаль что она (знакомая) тоже включается в эту тему "Ой, а я-то болею ещё хуже тебя. Давай померимся кто круче болеет. Сейчас во всех подробностях я тебе расскажу свои страдания". Неужели именно этим Вы хотите мериться в жизни?

Моя бабушка при знакомстве своим ровесникам сразу говорила "только сразу предупреждаю, две темы я вообще не люблю и не обсуждаю: это ДЕНЬГИ и БОЛЕЗНИ. Потому что пенсия- сколько ни есть, всё моё, тут нечего обсуждать (а пенсия у неё была хорошая, она подсуетилась и по жизни оформляла себе все льготы, засыпала с Кодексами в руках), а болезни она сама додумалась что обсуждать бессмысленно. Она стабильно каждые пол года ложилась в госпиталь на своё обследование и очень стеснялась если её молодые внуки хотябы простывшую увидят. Переживала что они смотрят на болезнь, на что-то ненормальное. И ещё интенсивнее лечилась. В этом плане бабушка вызывает глубокое уважение. Потому что люди испытывающие удовольствие от того, что им внуки меняют памперсы, наверное, не понимают, что травмируют им психику и вкус с жизни, в том числе и к продолжению рода, их же, бабушкиного рода. Всё же разглядывание запущенных болезней это не то, чем должен заниматься родственник в 18-25 лет, а испытывать удовольствие намного интереснее от того, что тебе привозят правнуков на знакомство. И узнавать в них свои черты..

Желаю Вам крепкого здоровья и сильной воли на позитивные изменения в жизни!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Нужно меньше кушать и больше заниматься физическим трудом!
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185135) 7 лет назад
гениальный ответ!!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Ирина, кушать нужно не столько меньше, как делать ...дробное питание..., т. е., в буквальном смысле не 3раза (завтрак, обед и ужин..., не забывая при этом на ужин и на завтрак о кефире), а, ещё как минимум столько же... Конечно, в одночасье Вы не изменитесь, но, можно постепенно перейти на поедание большего числа овощей и фруктов... Какая для Вас физкультура? Вот сейчас стало модно просто ходить с лыжными палками по утрам ...в 7часов утра... понемножку... Или же, если для Вас это тяжело, то, берите вес в одну и вторую руки (молодёжь с гантелями, а Вы можете с банками газировки в левой и правой руке ходить )...И, ещё,вода, её нужно много пить.... она заменяет собой приём пищи..., т. е., захотелось еды-выпей воды.... Среднестатистическому человеку воды в день нужно выпивать до 3-х литров (чистой, не газировка и не сок-компот)))) Всего Вам хорошего... Выздоравливайте. Удачи Вам!!!)))
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 7 лет назад
У нее нарушение обмена веществ. Реклама "Здорового образа жизни" а ля "больше двигайся, меньше жри" - тут не работает вообще. Женщина ест не от того, что жадная до еды, просто у нее гены, ответственные за правильный обмен веществ и энергии, дали сбой. Это работа эндокринолога. Медицина шагнула вперед, но она и стоит соответствующе. Думаю, нужно наблюдение врача эндокринолога, возможно просто не хватает каких-то гормонов в организме. И это можно все компенсировать соответствующими препаратами, ну уж точно не спортом и водичкой, нужна серьезная медицинская помощь. У вас 80,5 кг при каком росте?
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
Движение, полноценный сон с 21.00, ранний подъём, лучшая диета, это когда "зашиваешь рот")) Тогда всё, всё встаёт на свои места.
Источник: Мир Вам!
Светлана Мисюркеева Гуру (3447) 7 лет назад
и от диабета и от лишнего веса зачастую решает проблему хорошая вода. Что такое хорошая вода? Это слабощелочная, структурированная, с низким поверхностным натяжением. А также белье с биофотонами
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185135) 7 лет назад
90% толстяков от обжорства. А потом уже всё остальное начинается..