Регистрация договора купли продажи гаража

Николай Жук Мыслитель (6149), закрыт 7 лет назад
Отличается ли процедура купли-продажи гаража от купли-продажи других объектов недвижимости? Впрочем, мне бы хотелось услышать поподробнее, ибо я в этих делах - профан. И, поскольку законы имеют обыкновение меняться, то желательно, если вы дадите мне самую свежую информацию. Спасибо!
Лучший ответ
Николай Николай Знаток (311) 7 лет назад
Не так давно пришлось иметь дело с компанией ЭТАЖ. Многие вопросы пришлось решать, и договоров куча оформлена. Нужно только обратить внимание, если вы собираетесь покупать гараж, не предполагается ли в этом месте какая-то застройка? Остальные нюансы - на ваше усмотрение. При оформлении договора купли-продажи гаража, следует обязательно удостовериться, чтобы все существенные условия были должным образом прописаны и оговорены.
Впрочем, всё можно посмотреть здесь: http://vsodeystvii.ru/registratsiya-sdelok-s-nedvizhimostyu/registratsiya-dogovora
Источник: http://vsodeystvii.ru
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
Если есть на гараж документы, то регистрация такая же, как на любой объект недвижимости. Если найдете образец, то договор купли-продажи напишете сами. Регистрация перехода права в Росреестре.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Договор нужно оформлять в трёх экземплярах: один должен оставаться у покупателя, второй - у продавца, а третий необходимо передавать в регистрационную палату. Обязательно проводить регистрацию договора, поскольку в результате такого соглашения передаются права собственности на имущество.
Чтобы сделка была оформлена законным образом, нужно будет в соответствующее управление (федеральной службы регистрации недвижимого имущества и сделок с ним) представить такие важные документы:
-сам договор купли-продажи и, при наличии, передаточный акт;
-заявление о государственной регистрации;
-кадастровый паспорт гаража (этот документ не нужен, если до этого он уже был предоставлен и затем был вложен в дело);
-квитанция о платеже государственного налога.
После регистрации, которая может длиться до тридцати суток, продавец гаража забирает договор о купле-продаже с передаточным актом, где будет уже присутствовать пометка органа регистрации. Подобные документы даются и покупателю, ещё отдается свидетельство о государственной регистрации права собственности на купленный гараж. Регистрация права собственности для нового обладателя гаражом станет последним этапом осуществления сделки.
Rasha Оракул (53615) 7 лет назад
Если гск, то следует уточнить процедуру оформления гаражной земли, надо или нет.