Помогите понять испорчен ли нут
Я замочил на ночь нут (Турецкий горох) , но на следущий день совершенно про него забыл, он простоял в воде день, затем я слил воду и поставил в холодильник и он простоял ещё день, в итоге сварил его на 3 день, при варкие пенился сильно, запах был очень странный но приятный и не похожий на как обычно, подозрительно быстро сварился за 40 мин, на вкус вкусно но ЦВЕТ! Что то между серым и зеленым

Похоже на кроличие г-о-в-н-о
Про цвет не знаю, но испорченный нут так не приятно пахнет, что там не ошибиться. А вот цвет вашего сомнительный.
проклюнутые зёрна могут выделять яд.
С нутом имела дело не раз, но до такого цвета не доходил... х) Лучше не ешь его, это как-то ненормально.
пена, потому что скис. лучше не есть.
он должен быть приятного желто-кремового цвета.
если хотите - ешьте, раз вкусно..