Могут ли инспекторы пожаловаться в суд на меня и приговор изменят и обяжут работать?

Валерий Леоньев Профи (856), закрыт 7 лет назад
Имею условную судимость, В приговоре не написано что я должен устроиться на работу, пойти учиться, только отмечаться раз в месяц и не менять место жительства, но инспектор требует устраиваться, иначе будут проблемы. Могут ли инспекторы поажловаться в суд на меня и приговор изменят и обяжут работать? Деньги у меня есть, смысла работать нет .Я действительно обязан работать если в приговоре этого не написано?
Лучший ответ
Islahu Мастер (1783) 7 лет назад
Ты не обязан работать. И инспектор ничего сделать не сможет.
Я б повременил работать тольк потому что он просит. Че ему надо вообще непонятно.
А в твоем случае просто кивал бы, и дальше шел своими делами заниматься.
АсютикУченик (232) 7 лет назад
Ух, прям Вы просвещенный)) Правильно советуете, пусть молодой человек кивает и идет дальше... в суд, а потом в СИЗО))
Islahu Мастер (1783) я от фактов отталкиваюсь девочка. человек обязан лишь то что обязал суд а вот ты черное будущее наверно увидела в волшебном шаре или что
Остальные ответы
евгений Просветленный (31594) 7 лет назад
Инспектор может обеспечить проблемы. Его мнение учитывается. Инспектор УИН может возложить дополнительные обязанности, а суд по представлению инспекции может полностью или частично отменить либо дополнить возложенные на осужденного обязанности. Главное - не совершать правонарушений, преступлений, не скрываться от контроля УИН и выполнять возложенные обязанности. Тогда по истечении испытательного срока погашается судимость. Но это может произойти и раньше, по истечении половины испыт. срока, если суд по представлению УИН отменит его в случае хорошего поведения.
Источник: ст. 73 УК РФ. Так что не ругайся с инспектором, а то пожалеть можешь, если конечно тебе не по фигу на все
IslahuМастер (1783) 7 лет назад
Ни хера себе. Это что прям так и написано в УК?
Свою интерпретацию тут вывалил, причем ни разу не ответил на вопрос, а в конце еще и заявил что так в УК написано.
Мдааа
евгений Просветленный (31594) 5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Loony Искусственный Интеллект (671542) 7 лет назад
Инспекторы не дети в садике, что бы мамочке жаловаться. При желании, они могут сделать так, что ты не на работу пойдёшь, а на зону, досиживать там свой оставшийся срок.

"приговор изменят и обяжут работать" - ну, блин, повеселил....
IslahuМастер (1783) 7 лет назад
Да и как они это сделают умник

Ты по ходу из детсада. И тебя там пугали байками "мы не из детсада"
Loony Искусственный Интеллект (671542) Мама тебя не научила вежливости? Наверное, в свинарнике тебя воспитывала....
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
по закону - нет. а по факту - всё зависит от инспектора
VVP Мудрец (18267) 7 лет назад
поговори с инспектором
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Ты абсолютно бесправен в стране беззакония, ничего никогда не докажешь, смирись и слушай надзирателя, иначе..., да всё,что угодно, однако...
Серый Искусственный Интеллект (221853) 7 лет назад
Принудительный труд в стране запрещён. Везде об этом трубят, но ничего не делают, чтобы он был обязателен. Прокурору жалобу можете подать.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Сейчас нет такого положения! Работать никто не обязан!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
Сказала бы я тебе : не работай, отдыхай. Но не скажу. Надо идти работать в твоем случае.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
инспекторы реально сделают тебе реальный срок - раз есть деньги - заплати что будешь числится у какого нибудь ИПшника работником ..
Асютик Ученик (232) 7 лет назад
Инспектор вправе обратиться в суд с ходатайством о возложении дополнительной обязанности - "трудоустроиться", и будет прав, по одной простой причине. Условное осуждение является довольно мягким видном наказания, которое предполагает собой не только ежемесячную регистрацию "в качестве наказания виновного лица", но и его исправление на период испытательного срока. В зависимости от статьи, за которую человек осужден, оценивая человека, как личность, суд решает, когда можно давать человеку шанс, исправиться, и назначает условное осуждение. При этом инспектор, осуществляя контроль, обладает широкими правами в отношении осужденного. Дважды выйдет с ходатайстве о том, что осужденный не явился на регистрацию, а на третий раз - меру пресечения изменят и иди потом, доказывай по всем вышестоящим судам, хоть до ЕСПЧ дойди, не докажешь... Россия Любимая)))
IslahuМастер (1783) 7 лет назад
Как он выйдет с хадатайством если осужденный является на регистрацию, скажи пожалуйста.
Ну ты блин даешь. прав не прав)))
вот и путь обращается с хадатайством, и если суд его примет (что врят ли), тогда пусть и гонит на работу.
СерыйИскусственный Интеллект (221853) 7 лет назад
Обязать трудоустроиться - это я могу трактовать как превышение должностных полномочий сотрудника ФСИН.
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...чё проблема числиться где-нибудь кем-нибудь?
...за это человек будет Вашу маленькую зарплату себе получать...
...а Папа не додумался пристроить сынка
...если сын может не работать?
Источник: Мир Вам!
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Я бы не спорила с инспектором. Может и еще чего придумать. Не в Вашу пользу. И не кичилась бы наличием денег, а по сему и возможностью вообще никогда нигде не работать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 7 лет назад
Боже! У нас типа социализм послевоенных лет?
Рабочих рук не хватает? Вакансии на каждом заборе висят?
Скажи: "Не берут нигде".
Встань на учёт на бирже труда, как безработный. (Пока все справки соберёшь, время уйдёт... а ты вроде как СТРЕМИШЬСЯ)
Потом ходить начнёшь, отказы собирать.... Опыт какой-никакой... места всякие...
Ну и ДОКУМЕНТ о твоих постоянных усилиях.
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Ворон ворону глаз не выклюет .