Стандарт размер красного кирпича

240 × 115 × 52 mm (цвет значения не имеет)

Ну вообще, сказать трудно, они разные бывают, например красный кирпич "поддон" и "навал". Думаю, где-то 40-50 на 20-25. Подробнее можешь здесь взять почитать - http://stroyproduct.com.ua/stroitelnye-materialy/krasnyj-kirpich/, там кстати и цены есть.

Такого размера, как стандартный уже в современности нет, поскольку за последние годы мы окончательно прошлись по пережиткам советского союза. Вот все существующие на сегодняшний день размеры кирпича [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] которые изготавливаются на специальном заводе по производству красного кирпича.