От колыбели до сада
+2Проводом какого сечения делаются перемычки от вводного автомата к счетчику и дальше к УЗО и автоматам
Проводом 6 квадратов. А дальше уде от автоматов на розетки 2,5 квадрата свет 1.5 . На плиту если электрическая от 4 квадратов провод
Сечение этого провода и ток срабатывания автомата взаимосвязаны, автомат защищает этот провод от перегрузки. Назовите выделенную мощность на дом и количество фаз чтоб не тыкать пальцем в небо.
Тем же, каким будете делать проводку по дому.
по логике, сечение провода между вводным автоматом и счетчиком должно быть того же сечения, что и между столбом и вводным автоматом.
автомат подбирается по заданному сечению этого провода.
после счетчика сечения проводов подбираются по мощности будущих потребителей и защищающие их автоматы тоже.
максимальный ток для меди 10 ампер на квадрат.