Британская длинношерстная кошка какие у нее есть минусы, кроме длинной шерсти и линьки?
Слышал, что они появились от скрещивания персов и британских короткошерстных. Унаследовали ли те какие то недостатки персидской кошки? И какого вообще они требуют ухода, кроме вычесывания?
Кошки как кошки. Шерсть у них отличается от персидской - больше подшёрстка, жёстче ость. Поэтому шерсть британца не должна колтуниться. Вычёсываете регулярно, кормите, поите, прививаете. ну и любите))) Вот и весь уход) Котятам лучше штанишки подстригать. чтоб не пачкались в туалете.

Да Британская длинношерстная кошка была выведена после второй мировой путем ошибок скрещивание короткошерстных с пирсами, ошибка в том что они хотели улучшить короткошерстную породу а получилось мутация в длинношерстную :) Уход конечно больше чем за короткошерстной но не критичный. более подробно про историю и уход тут http://moja-koshka.ru/porody-koshek/britanskaja-dlinnoshjorstnaja-koshka.html
ИМХО, за всеми кошками надо одинаково убирать горшок и регулярно кормить и поить. Остальное это уже нюансы - сфинкса чаще мыть, британку чухать щеткой, иногда тоже мыть, больше или меньше это уже на усмотрение самого хозяина. И какие тут могут быть минусы или плюсы? Сами себе что-то придумываете.