В каком случае управляющая компания является правоприемником?

arkadyexp Мастер (1579), на голосовании 7 лет назад
И переходит ли задолженность жильцов от старой УК к новой?
Суть проблемы в ряде судебных исков, в том числе и ко мне, управляющей компании к которой мы давно не имеем отношение. Сейчас наш дом состоит на балансе подразделения ООО «№2», а иск предъявленный нам исходит от УК предшественника, а именно ООО "№1" к которой мы на сегодняшний день не имеем отношения. Прежняя УК требует возместить ей убытки по ремонту крыши, но предъявляет свои требования не нашей УК, а частным лицам проживающим в доме в судебном порядке. Считаю такие действия ООО "№1" незаконными. Прав ли я?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106661) 7 лет назад
ни в каком. а правопреемником - в установленных законом случаях.

по описанию - разумеется неправ
arkadyexpМастер (1579) 7 лет назад
Ну так долги в платежках за квартплату не обнулились при переходе в другую УК. Значит новая УК должна сама решать вопросы со старой УК. Где логика?
Jhim ** Искусственный Интеллект (106661) мне кажется, Вы не понимаете, что такое логика. отсюда проблемы.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
это ваш долг перед первой ук - все правильно
arkadyexpМастер (1579) 7 лет назад
А если я не просил делать нам крышу в долг и ничего не подписывал то почему иски идут ко мне как частному лицу? Хотите сказать это нормально?
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144109) 7 лет назад
Неправ. Долги перед ООО №1 ей и надо платить.
arkadyexpМастер (1579) 7 лет назад
Ну так долги в платежках за квартплату не обнулились при переходе в другую УК. Значит новая УК должна сама решать вопросы со старой УК. Где логика?
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Убытки возместить??? Глупость очевидная. Не убытки, но затраты.