Почему в России не снимают фэнтези? Почему они не берутся за большие проекты?

Nikita Ritter Ученик (21), закрыт 8 лет назад
Такие например как: Гарри Поттер, Пираты Карибского моря, Властелин колец, Хобит, Аватар, Звездные войны.
Все эдакие фильмы из Америки. Или в Российских кино-школах не обучают данному жанру или все режиссеры просто боятся провала ?! Или в чем проблема?! Неужели ни у одного российского сценариста не всплыла идея написать сюжет просто фантастического большого фильма, чтоб все посмотрев его выходили с кинотеатров с открыт ртом до земли! Чтоб не уступал он Американским фильмам которые перечислены выше!
Почему так? Одни детективы и криминалы, и всё!
Лучший ответ
Остальные ответы
Tyler Durden Просветленный (32349) 8 лет назад
нет технологий для спецэффектов
znpw1 znpwМастер (1859) 8 лет назад
Технологии не засекречены. Программы для спецэффектов на каждом торренте лежат. И делать их не настолько сложно.
Tyler Durden Просветленный (32349) надо будет это Кэмерону рассказать. вместе посмеёмся.
znpw1 znpw Мастер (1859) 8 лет назад
Фильмы не окупаются, а чтобы снять хороший фильм, нужны хорошие деньги. А для этого надо чтобы в кинотеатры ходили раз в 100 больше. А мы не ходим в кинотеатры, мы сидим в интернете. Потому что не хотим смотреть отстойные фильмы с рейтингом в кинопоиске ниже четырех. Этож надо постараться такой низкий рейтин фильму получить. Первый коментарий который я прочел - "так плохо что хорошо". Нафига вам русское фентези?)

Кстати, "ночной дозор" чем вам не российское фентези?
Nikita RitterУченик (21) 8 лет назад
А сколько стоил самый дорогой фильм России ?
znpw1 znpwМастер (1859) 8 лет назад
По схожей тематике "Обитаемый остров" 36 млн долларов. 13 млн. вернулось в бюджет.
Nikita Ritter Ученик (21) В Америке есть фэнтези и по 5 млн долларов которые входят чуть ли не в топ
Анастасия ПоповаУченик (118) 1 год назад
Потому что у нас ахрененная мифология из которой можно забацать крутое фентези! Один ведьмак только что стоит, но это Польша и то что-то попытались высосать из славянской мифологии, хотя вариант сделать духов тупо монстрами хреновый, это не канон! Но наша мифология вообще не раскрыта, а ведь фентези могло бы быть из этого крутое!
Анастасия Попова, Франшиза Ведьмак это не польское фэнтези, и даже не славянское фэнтези. Ведьмак - это сборная солянка по мотивам разных старинных мифов, сказок и легенд из разных стран Европы. Сам этот польский писатель Анджей Сапковский признавался, что также он брал мотивы из англосаксонских легенд, из кельтских мифов, особенно легенды про короля Артура
TK Гуру (3420) 8 лет назад
Прочитал заголовок - мне этого хватит... Понимаешь... Россия, как большая фентази, перечислять всех персонажей бессмысленно: от жидких терминаторов сидящих на кортанах у подъезда, до говорящих пончиков сидящих в дорогих не удобных креслах... Если снять фильм о России получится фентази
The Grey Мыслитель (9487) 8 лет назад
Например, Левиафан?
TK Гуру (3420) Улица разбитых лиц
eto eto Мыслитель (9006) 8 лет назад
с пропитой фантазией такие фильмы не снять . вон бондарчук видать на коксе притарчивает иль ещё чего так снимает что то похожее
Винраэль О_о Мастер (1383) 8 лет назад
Российский кинематограф мёртв, нет студий для таких фильмов, нет режиссеров, минкульт не даст денег на такие проекты. Выделяют деньги на всякую дичь ради распилов, либо фильмы о войне ради поднятия патриотизма. Не смотрю российские фильмы вообще.
Alexey Belozerov Мудрец (12700) 8 лет назад
Ну как-бы пытались
https://www.youtube.com/watch?v=6JJy-4EWQYI
Nikita RitterУченик (21) 8 лет назад
И какой фильм вы сочтете назвать ихней попыткой ?
Alexey Belozerov Мудрец (12700) Я ссылку дал на трейлер "Он, дракон"
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133658) 8 лет назад
Ну, во-первых, не все. Фильмы про Гарри Поттера снимались в Британии, фильмы про Властелина Колец и Хоббита -- вообще в Новой Зеландии.

А насчет "почему"... Судите сами. Производство приличного фэнтезийного фильма сплошь и рядом стоит больше 100 миллионов долларов, а в пределе цена доходит до 300. Это без учета маркетинга. Самый кассовый российский фильм ("Сталинград"), тем временем, в прокате заработал меньше 80 миллионов. То есть шансов окупить приличный с технической точки зрения фильм на постсоветском пространстве нет абсолютно никаких; для того, чтобы фильм окупился, он с самого начала должен быть предназначен для глобального проката. А как делать и продавать фильмы для глобального проката, в России знают (причем не очень хорошо знают, судя по нестабильным результатам) ровно полтора человека -- Тимур Бекмамбетов и немножко Леван Габриазде...

Налоги, опять же... Есть куча мест (от Канады до Чехии), где снимать фильмы выгоднее, чем в России. Просто потому, что тамошние власти дают ощутимые налоговые льготы снимателям фсеразличных кинофф...
Nikita RitterУченик (21) 8 лет назад
Да и сняли бы дорогой фэнтези, перевели его на Английский и смотрели бы его в Америке, вот и окупилась бы цена. Какая проблем показать их в Американских кинотеатрах?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133658) Проблема ровно одна -- никто не хочет финансировать рекламу. Собственно, именно из-за этого "Дозоры" протелели, аки фанЭра над Парижем...
Nikita RitterУченик (21) 8 лет назад
В Америке есть фэнтези и по 5 млн долларов которые входят чуть ли не в топ
Начать можно и с маленького, вот тогда и пошли бы все в кинотеатры
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133658) Приведите пример, будьте добры...
Мастер Визитка Гуру (3419) 8 лет назад
А как же насчет фильма Седьмой сын http://kinoded.com/1652-sedmoy-syn-2014.html режиссер Сергей Бодров, правда кино снимали в США, Китае и других странах. Могут снимать, на всё нужны огромные средства ну и желание ясно понятно.
Проще снять сериал типо Метода или Физрука, по затратам не так много выйдет зато русский народ знает своих героев в лицо. А Гарри Поттер пускай остается Поттером - такое вряд ли в России способны повторить.
Про Властелина Колец или Хоббита молчу, а также фантастические фильмы в стиле Marvel там вообще суммы астрономические - не каждый готов столько бабла впихнуть в картину. Видимо Русские народ вредный, им подавай либо Голливуд либо сериальчики в стиле След, Каменская и т. д.
Наташа Грук Профи (573) 8 лет назад
А смысл? Всё равно сделают дерьмо, потому что сейчас сценарии пишут всякие бездарности со связями (всего остального это тоже касается), а людей, которые реально умеют что то делать посылают на далёкий хутор...
Алина Коваленко Ученик (191) 8 лет назад
А вам что зарубежных фэнтези мало? http://hdkinoclub.com/fentezi/ Просто у наших не получается такие фильмы снимать, а такие фильмы как Гарри Поттер или Властелин колец требуют высокого профессионализма
Шевченко Николай Знаток (445) 4 года назад
https://ridero.ru/books/magiya_erfera/?fbclid=IwAR0b99knT9lNSQnZD3Mcddjv-xKrlc4bdli0PKsDgHli-d4pe63Ta3Bi0Ok
Роман - Магия Эрфера. Российское фэнтези. О КНИГЕ
Игорь случайно узнаёт, что соседка из соседней квартиры — маг. Он и его друг Николай принимают предложение учиться магии. Они обучаются магии и отправляются в Нереальный город. Кто — то решил избавиться от них и оставил заклинание, которое перенесло их в мир Эрфера. Их ждут испытания, сражения, побег от врагов, встреча с тёмными силами и битва за мир Эрфера, в которой победить невозможно! Выживут ли они в этой битве? Вернутся ли домой? Мир Эрфера позвал их, они не могли избежать этой встречи!