Подскажите ст. 46 ч. 1 п. 3 означает, что взыскатель должен заново подавать в суд?

ЕЛЕНА МАМИНА Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
Подскажите ст. 46
ч. 1
п. 3 означает, что взыскатель должен заново подавать в суд?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 7 лет назад
нет, он снова может направить приставам исп лист и в заявлении проси объявить в розыск

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного "статьей 21" настоящего Федерального закона.
Александра Харченко Гений (66147) 7 лет назад
Нет, совершенно не должен.
Правда, если он все-таки желает долг когда-то получить, то может повторно (в третий, четвертый... десятый) раз подать тот же исполнительный лист приставам. Сделать это надо в течение 3-х лет с момента прекращения предудыущего дела, но не раньше чем черех полгода.