А хорошо девчонке: сразу после венчания - в 2 музея, что раскрывают двери на этой же улице! Где венчание? Что за музеи?

Alexander Grishchenko Просветленный (23641), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Улица носит имя национального героя Италии.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409221) 8 лет назад
Генуя. Виа Гарибальди. Палаццо Дориа-Турси.

Палаццо Дория-Турси (он же палаццо Николо Гримальди) был одним из трех генуэзских дворцов, апартаменты которых предоставлялись только наиболее высокопоставленным гостям Генуи, приезжавшим с официальными визитами – римским папам, королям и императорам. Расположено здание в самом центре Генуи по адресу: виа Гарибальди, 9. В июле 2006-го года оно, вместе с еще 41-м палаццо, было внесено в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Здание было возведено в 1565-м году архитекторами Доменико и Джованни Понцелло по заказу банкира Николо Гримальди. Это одно из 28-ми генуэзских палаццо, построенных на деньги Гримальди.

С 1848-го года и по настоящее время в Палаццо Дория-Турси
располагается муниципалитет Генуи.

Виа Гарибальди – одна из главных улиц исторического центра Генуи, вдоль которой расположились роскошные дворцы генуэзской аристократии.

Свое начало история улицы берет в 1550 году – тогда Бернардино Кантоне создал первый проект городской магистрали. Изначально она называлась Страда Маджоре – «главная дорога», затем была переименована в Страда Нуова – «новая дорога», а вплоть до конца 19 века она была известна как
Виа Ауреа. Жермена де Сталь называла ее Виа дей Рэ – «улица королей».
И только в 1882 году она получила имя народного героя Италии Джузеппе Гарибальди. Сегодня длина этой прямой улицы с небольшим уклоном составляет около 250 метров, а ширина – 7,5 метров.

На Виа Гарибальди помимо множества офисных зданий и частных строений расположены две из крупнейших картинных галерей Генуи –

Галерея Палаццо Бьянко

и Галерея Палаццо Россо,

которые вместе с Палаццо Дориа Турси составляют часть музейного
квартала Страда Нуова.

http://wikitalia.russianitaly.com/wiki/index.php/Палаццо_Дориа-Турси
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=3660
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=3562
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=3563
Alexander GrishchenkoПросветленный (23641) 8 лет назад
Гениальный ответ!
Остальные ответы
закрывашка } Профи (720) 8 лет назад
Генуя. Виа Гарибальди. Палаццо Дориа-Турси.
Источник: Наташа