Как поставить эффект Gross beat на конец семпла в FL Studio?

Каждый раз когда ставлю, меняется весь семпл, а не концовка

в микшере, справа от плагина, есть крутилка.
это уровень посыла плагина. можно выставить на ноль,
и сделать автоматизацию. в клипе автоматизации, уровень будет на нуле,
в нужных местах плейлиста просто поднимешь его.
клип автоматизации можно сделать небольшим, просто выдели нужный отрезок плейлиста прежде чем делать автоматизацию. клип автоматизации впишется в эти границы.
другой вариант, там же в микшере есть зелёная лампочка, включает и выключает плагин.
её тоже можно автоматизировать, так многие делают.
но я не советую :) потому что многие плагины при включении дают заметный щелчок.
попробуй, если нет щелчка в твоём случае, тогда используй.