Помогите с задачей по химии! Пожалуйста!

Мария Заяц Знаток (250), на голосовании 7 лет назад
262.Избытком магния обработали водный раствор общей массой 25,0г. содержащий смесь муравьиной и уксусной кислот. Выделившийся газ смешали с 50,0 см3 изопрена. После пропускания этой смеси газов над никелевым катализатором ее объем сократился до 100см3( измерения объемов газов проводились при н. у.). Вычислите массовые доли солей в получившимся растворе, если известно, что при обработке такой же порции исходного раствора кислот аммиачным раствором оксида серебра, образовалось 1,093г. серебра.
Получается, что HCOOH моль больше, чем всего раствора, где ошибка?
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 7 лет назад
В расчетах ошибка. По массе выделившегося серебра определяем массу муравьиной кислоты. Получается 0,23 г.
Мария ЗаяцЗнаток (250) 7 лет назад
Все равно получается, что муравьиная кислота больше.
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) Масса раствора 25 г, муравьиная кислота - всего 0,23 г.