Есть ли влагостойкий стабилизатор напряжения?

Владимир Мищик Знаток (464), закрыт 7 лет назад
Для стабилизации работы стиральной машины хочу установить стабилизатор напряжения в ванную комнату, так мне удобнее, есть ли влагостойкие модели?
Лучший ответ
Avotara Оракул (61285) 7 лет назад
Нет конечно, да и по ПУЭ нельзя в ванной, если по правилам то там и розетку нельзя.
Второй вопрос это мощность - стиралке под 3 кВт надо, добавь до 3.5 кВт (16 А) и подключи его в щитке к линии идущей на стиралку -- профит!
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474390) 7 лет назад
А что мешает вывести стабилизатор за пределы ванной?
Владимир МищикЗнаток (464) 7 лет назад
так придется все эл приборы проводить через стабилизатор и тогда нужно покупать более мощную модель
Voldemar Krok Высший разум (474390) Не обязательно. Достаточно удлинить вилку стиралки.
Дима Гацко Гуру (4469) 7 лет назад
чего ???
олвийс непропускает ни капельки
Сергей Искусственный Интеллект (285115) 7 лет назад
1. Зачем стиралке стабилизатор? что, у вас напряжение падает до 180в и ниже?
2. нужен довольно мощный стабилизатор, электромеханический, киловатт на 3, не меньше . А такое уже нужно выносить за пределы ванной комнаты
Владимир МищикЗнаток (464) 7 лет назад
сильно падает напряжение, так что машинка останавливается во время выполнения программы. есть модели способные работать при 95% влажности мощностью 3квт, не знаю достаточно ли этой цифры в 95% для ванной
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 7 лет назад
глупость полнейшая . Зачем стиралке стабилизатор ?
Владимир МищикЗнаток (464) 7 лет назад
когда столкнетесь с проблемой остановки стиралки во время стирки от перепада напряжения-поймете
Александр Ульянкин Просветленный (48571) Не несите чушь . Какое напряжение в сети у вас?