Почему застрелился Кит Эмерсон?

dmzdrums Знаток (358), закрыт 7 лет назад
11 марта 2016 года Кит Эмерсон застрелился в своём доме в Санта-Монике. Тело было обнаружено в 1:45.
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612326) 7 лет назад
Добавить к ответу В. В. С. что либо сложно Действительно, Его Смерть стала для многих полной неожиданностью (особых поводов для суицида не наблюдалось) Но вот.. Тем не менее ...
Источник: Помним и чтим
Остальные ответы
В.В.С. Высший разум (256549) 7 лет назад
Спутница жизни последних лет ныне покойного Кита Эмерсона, Мари Кавагучи дала интервью британскому изданию Daily Mail, в ходе которого пояснила, что клавишник EMERSON, LAKE & PALMER застрелился, потому что чрезвычайно волновался о развитии дегенеративной болезни нервов руки, серьёзно затруднявшей его игру.

«Правая рука доставляла ему немало беспокойства за последние несколько лет. Он был вынужден пройти через оперативное вмешательство пару лет назад, в ходе которого дефективные мускульные ткани были удалены из организма, но, к сожалению, приступы боли и сложность контролировать движение пальцев до конца так и не прошли, более того — становились всё хуже и хуже с каждым годом.

На 2016 год у Кита были запланированы несколько концертов в Японии, к которым он пытался готовиться. Несмотря на то, что нами был нанят дополнительный клавишник, чтобы поддержать Кита при необходимости и снизить интенсивность партий, которые ему придётся играть, он всё равно очень беспокоился о качестве этих выступлений.

Он часто читал критические заметки о своей игре в Интернете и принимал их близко к сердцу. В прошлом году после серии новых концертов некоторые люди, посетившие их, потом оставляли нехорошие комментарии в духе: "Да лучше бы он вообще не играл, чем так!" Кит натыкался на подобные отзывы, накручивал себя, корил за то, что больше не в состоянии хорошо выступать, и в итоге собирался окончательно уйти на покой после вот этих японских шоу.

Он просто не хотел разочаровывать и подводить своих верных поклонников. Его бескомпромиссный перфекционизм и постоянные мысли о том, что он уже никогда не сможет играть как в молодости, привели его к тяжёлой депрессии, постоянным стрессам и, в конце концов, к столь печальному финалу...»
dmzdrumsЗнаток (358) 7 лет назад
Да уж... "Верные поклонники"... Не все конечно. Но, всё-таки, удивительно, что такие вот бессмысленные относительно умственного мышления и просто животного существования люди, способны знать кто такой Кит Эмерсон и, логично предположить, способны любить музыку. Абсолютно ублюдские выродки, которые, по сути-то, и стали причиной смерти великого музыканта. Видимо, словом, действительно можно убить. Жаль таких людей, как эти псевдофанаты. Интересно, они знали о его проблемах со здоровьем? Или просто так, не в чём не разобравшись, решили кидаться такими резкими замечаниями? Ещё интереснее узнать, осознают ли они, что внесли лепту в саморазрушение человека, что они в какой-то доле прямо повинны с смерти человека?.. А Кит, просто любил своё призвание и был предан ему во всех смыслах и до КОНЦА...
В.В.С. Высший разум (256549) Действительно словом можно уничтожить " хрупкие души " музыкантов . Часто фанаты недопонимают как трудно удержатся на пике славы десятки лет . Эмерсон и со своей группой и отдельно работал на износ .отдавал всего себя . относительно болезни - конечно она дала о себе знать, и нехорошие отзывы о его игре в итоге " сломали " Великого клавишника ,,,Музыканты ( доподлинно известно - фанатов не любят ) Это не ценители музыки .