Добрый день. Подскажите, купила в интернет магазине Плеер. ру, фен-брашинг для укладки.

Стрингус Гуру (4641), на голосовании 7 лет назад
Заказала с доставкой в офис, когда курьер уехал, я решила его проверить. (за тестирование прибора надо доплачивать). Короче фен оказался с браком, при включении в розетку, закоротило и фен стал включаться сам при включении в сеть. Поехала менять, менять отказались, сказали больше такой модели нет, а деньги только после экспертизы, которая 21 день. Пришлось доплатить и купить другую модель, которая в процессе использования тоже дала маху, перестала крутиться насадка ...Отдавать деньги этот магазин не будет, так как купленный товар был в использовании и относится к средствам личной гигиены.
Сам магазин пишет, что виноват не они, а поставщик. Что они уполномочены только организовать обмен и возврат денег, чего они, кстати, не делаю .
Пишут о том, что им нет смысла обманывать : «Нам нужны довольные покупатели, которые рекомендовали бы нас своим друзьям, а не траты на рекламу и вечные возвраты брака. У нашего магазина банально нет мотива умышленно подсовывать брак, если мы потом всё равно вернём за него деньги. Проще заведомо бракованную продукцию менять у производителя по договору поставки, что мы и делаем.»
Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мастер (1928) 7 лет назад
кнопку отремонтить за 100-200 р на первом, и больше не обращаться в плеер, ну 300 макс, ибо проблема мне видится пустяковая
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
Первый я поменяла и доплатила за боле дорогую модель
Владимир Мастер (1928) тогда имеет смысл обратиться в озпп, ибо электро фена нет в списке средств личной гигиены. и его нельзя туда отнести
Сергей Харитонов Знаток (489) 7 лет назад
Фен относится к технически сложным средствам. (55 постановления правительства Москвы). Но если товар ненадлежащего качества, то деньги обязаны вернуть. Обращаться надо в сам магазин, а не к поставщику.
СтрингусГуру (4641) 7 лет назад
Естественно в магазин, с этим нет проблем. Проблема в том, что они деньги отказываются возвращать, только экспертиза 21 день.. Надо ждать и то не факт, что скажет экспертиза.
К тому же я не нашла фен в списки тех. сложных средств, да и в любом случаи мне должны вернуть, товар некачественный ..
Сергей Харитонов Знаток (489) Но это должна доказать экспертиза
Потребитель Оракул (58057) 7 лет назад
Посоветую вам определиться с конечной целью