Алименты и содержание

Надежда Гатицкая Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Молодая мама хочет подать на отца ребенка на алименты и свое содержание. В браке они не состояли, отношения закончились во время беременности. И какая причина может быть в отказе на ее содержание?
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91281) 7 лет назад
причина - не состояли в браке
Надежда ГатицкаяУченик (218) 7 лет назад
Просто сама мамашка, увенно говорит о том что подаст и будет получать алименты на свое содержание!
Юрист Юрист Оракул (91281) ну, не по законодательству РФ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
причина будет в отсутствии регистрации отношений в ЗАГСе. Если это сожительство, то мать ребенка не имеет права требовать хоть ломаный грош на свое содержание
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Причина может быть и будет только одна - оснований для взыскания алиментов в пользу матери нет. Алименты на ребенка взыщут только в том случае, если отцовство установлено.
Алименты на содержание матери ребенка полагаются только супруге. Любовнице, сожительнице, первой встречной, с кем отец ребенка переспал, содержание не полагается.
Loony Искусственный Интеллект (674770) 7 лет назад
Сначала, эта мамаша, как минимум, должна родить. После этого у её сожителя будет выбор - признать отцовство или нет.
Если не признает, мамаша должна будет подать иск о признании (точнее, об установлении) отцовства. И если окажется, что сей пылкий ёб@рь является отцом ребёнка, вот тогда можно будет и получить с него алименты. Но, только на ребёнка.
as 1969 Мыслитель (7345) 7 лет назад
только алименты и то если докажет что именно он отец
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 7 лет назад
Для начала эта самая "мать" должна будет доказать отцовство именно этого человека. Этот процесс занимает какое-то время, а так же денежных вложений требуется не мало. А потом уже можно будет говорить об алиментах на ребёнка. А "мать" сама себя в состоянии содержать. Иное снова доказывать придётся. В суде тоже не дураки сидят, пойми.
АндрейМудрец (12165) 7 лет назад
А зачем придётся доказывать в суде, что мать не может себя содержать? На что вообще это влияет?
Наталия Просветленный (33773) 7 лет назад
Если будет установлено его отцовство, то она имеет право требовать алименты на ребенка.
Не состоявшей с отцом ребенка в браке женщине содержание не полагается.
Регина Просветленный (44583) 7 лет назад
Молодая мама не может претендовать на средства на свое содержание, поскольку отец ребенка не обязан содержать сожительницу.
Татьяна Онищенко Оракул (64596) 7 лет назад
причина очевидна - она не жена. Только супруги ОБЯЗАНЫ поддерживать друг друга материально, у посторонних друг другу людей таких обязательств нет.
елена Просветленный (30038) 7 лет назад
причина-законом такое не предусмотрено.