ПОНОС У МАЛЫША!!!
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, понос со слизью! Педиатру на приеме говорили, назначили смекту-не помогло! Вчера понос участился, вызвала скорую и нас увезли в больницу! Там поставили диагноз кишечная инфекция, сказали ничего страшного и мы отказались от госпитализации, нам назначили лекарства (энтерофурил, смекту и энтерол)! Сегодня утром вроде стул погуще немножко стал, и весь день тишина была! Все лекарства кроме последнего сегодня давала, вечером энтерофурил развела немного с водичкой! Мы на грудном вскармливании и иногда докармливаем смесью! Так вот вечером поел смесь и тут же срыгнул прям так нормально и снова стул как водичка зеленоватый! Но в целом ребенок ведет себя как обычно, животик мягкий! Может ли это быть из-за лекарства разведенного водой? Или так и должно быть? В каком случае вызывать скорую? Помогите пожалуйста те у кого была подобная ситуация? Как лечились и сколько дней?
Не надо было отказываться от госпитализации, мамаша. Недельку не могла полежать в больнице?
надо было ложиться в больницу, а не искать ответов тут. это не шутки, а очень даже серьезно
в таком состоянии ребёнка надо кормить только грудным молоком. ротавирусная инфекция поражает слизистые оболочки всей пищеварительной трубки, поэтому и переваривание будет ужасное, а вот грудное молоко генетически родное -самое то.
Мед. сестра не врач. предложена госпитализация, надо ложиться и лечиться!
Мёд. сестрам- лишьбы поменьше пациентов. А вообще температуры нет, ребёнок не капризный, можно и дома понаблюдать.