Была ли колбаса в СССР и сколько она стоила ?
В СССР была именно колбаса, а не современное её подобие.
Отдельная варёная с жиром - 2 руб. 20 коп.; любительская - 2 руб. 90 коп.; молочная без жира - 2 руб. 20 коп.; докторская - 2 руб. 30 коп.; одесская - 2 руб. 70 коп.; чайная варёная с жиром - 1 руб. 30 коп.; русская с мелким жиром - 2 руб. 70 коп.; самая дорогая - сырокопчёная и свиная копчёная - где-то от 5 руб. 80 коп. до 6 руб.
Но все колбасы были настолько ароматные, что запах стоял на весь магазин, все слюньки глотали. А сейчас: какую не купи, хоть за несколько тысяч рублей, в ней нет ни запаха, ни аромата.
В советские времена, когда резали колбасу на кухне - аромат разносился по всей квартире, а сейчас в нос ткнешь, а запаха нет.
Кстати, докторская колбаса была специально создана, по указанию Микояна, для «больных, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма».
Колбаса была, причём натуральная, не из туалетной бумаги как щас. Так как килограмм мяса стоил полтора рубля, а килограмм туалетной бумали три пятьдесят
Колбаса в СССР была редкостью и была изготовлена из мяса а не из сои и глутамата
была. за ней к нам приезжали автобусы из калуги. разбирали сразу палками - на прилавках не лежала. а мы питались заказами и буфетом с отцовской работы