К какой расе относятся армяне? грузины? азербанджанцы?

Все эти три народа относятся к Европеоидной расе.
Грузины относятся к Понтийскому и Кавкасионскому типу Европеоидной расы.
Армяне - к Арменоидному типу Европеоидной расы.
А азербайджанцы к Каспийскому типу Европеоидной расы.

Вспомнился анекдот:
Грузин повел сына в зоопарк. У вольера с обезьянами сын спрашивает:
- пап, а правда, что мы, грузины, произошли от обезьян?
- Мы, сынок, произошли от гордой и смелой обезьяны Шимпанидзе.
- Пап, а от кого произошли армяне?
- Армяне произошли от маленькой и шустрой обезьяны Макакян.
- Пап, а от кого произошли евреи?
- Евреи произошли от хитрой и умной обезьяны Аврам Гутанг.
- А от кого произошли русские?
- Русские произошли от здоровой и сильной обезьяны Гаврила!

К белой загорелой это армяне и азербайджанцы, а грузины чистая белая расам в основном но есть и загорелые

Переднеазиаты

Уверен, что азербайджанцы - -это потомки древних персов.
И В каждом из них течет кровь Ариев - владевших Персией, -- потомков Кира, Дария и Ксеркса и гораздо ранее всех перечисленных завоевавших Индию.
я не шучу и не иронизирую