Голосование за лучший ответ
Махер Шифанеров
8 лет назад
Нет так не пойдет, наше образование не признается - ни в европпе ни в США, приедешь туда, отучишься на их языке и только диплом их образца
selegoПрофи (581)
8 лет назад
Признаётся, в случае если диплом нотариально заверен, и официально подтвержден уже внутри самой страны
In Plain Sight
8 лет назад
Что-то Вы путаете... Низкоквалифицированному работнику невозможно получить рабочую визу (Tier 2 general) -- ее можно получить только на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. Соответственно, на низкоквалифицированной работе работает куча приезжих из Польши и Румынии, которым никакие разрешения не нужны.
Процесс оформления разрешения на работу достаточно трудоемкий (причем не для Вас, а для нанимателя). Прежде чем получать разрешение на работу для конкретного сотрудника, наниматель должен получить так называемую "спонсорскую лицензию". Лицензия выдается только после того, как к нанимателю съездит инспектор иммиграционной службы и установит, что (1) у нанимателя реально имеются вакантные рабочие места, и (2) сотрудник, назначенный нанимателем для общения с иммиграционной службой, понимает обязанности, которые у него в связи с этим возникают. После этого наниматель уже может получать разрешение на работу для конкретного сотрудника.
Стоимость всех этих мероприятий составляет от нескольких сотен до нескольких тысяч фунтов (ставки пошлин разные для крупных компаний, мелких компаний и некоммерческих организаций). Кроме того, вот-вот введут (если уже не ввели) ежегодный сбор на иностранных работников -- тысяча фунтов в год с человека.
Теперь спросите себя: кого Вы знаете, кто готов ради Вас идти на такие расходы и неудобства в дополнение к заработной плате?
Подруга не для всех
8 лет назад
Те, кто хочет жить и работать в Великобритании, поступают в их вузы и получают образование там, а не в России. Потенциального работодателя в первую очередь интересует опыт работы, а выпускники английских вузов по крайней мере проходят практику и в своих резюме могут указать, где они ее проходили. А что укажете вы, если будете учиться в России? Учился в Мухосранске, преддипломную практику проходил в Задрищенске, и как думаете, кому-то это будет интересно в Великобритании?
Super girl
8 лет назад
А ты что думал? Это называется ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ! Зачем ты там нужен отнимать рабочие места у местного населения? Ты вообще знаешь что там творится сейчас? Британцы уже просто европейцев выгоняют, тех же Поляков, за то что те отнимают у них рабочие места.
И тебе самому не смешно? У нас российский диплом даже в России не востребован, а ты хочешь, чтобы он там котировался)))))
P.S: Я в курсе что ВУЗ надо закончить.