Зачем по сути люди женятся и выходят замуж?Не проще жить одному...

Ольга Мастер (2329), закрыт 15 лет назад
родить себе ребенка и не париться? Как у животных....
Лучший ответ
F_M Гуру (3469) 15 лет назад
Поверьте, не проще. Я не хотела, чтобы так получилось, но так вышло-я осталась одна с ребенком. Воспитывать ребенка одной это сложно и тяжело и даже не в материальном плане, а именно в духовном, ведь то, что может дать и папа и мама ребенку для его полноценного развития, одна мама не в состоянии. Нельзя, мне кажется, вообще ставить вопрос подобным образом-"родить для себя"-что значит для себя? мы рожаем человека, личность и рожаем для мира, продолжения рода человеческого...
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Ангел Мастер (1076) 15 лет назад
Нет, не проще. Потом очень тяжело будет одному!
А.Б. Искусственный Интеллект (188133) 15 лет назад
Тогда будет слишком просто.... В жизни и сложности иногда нужны.))))))
Горький шоколад Мыслитель (6293) 15 лет назад
А ребенку нужны и мама, и папа....
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Одиноко иногда.. . честно говоря, и семья от этого чувства не спасает полностью...
Источник: собственные ощущения
Алена Барченко Просветленный (23910) 15 лет назад
Не проще. ) Все-таки как ни крути, полная семья - это богатство.
Ева Максимова Профи (516) 15 лет назад
люди, как существа социальные просто не могут обойтись без поддержки других людей, поэтому и создают браки.
Баимова Гульнара Гуру (3644) 15 лет назад
Но ведь даже животные ( многие виды) растят своих детенышей вместе.
Beatrice Мудрец (18618) 15 лет назад
Если нет возможности выйти замуж по любви, то лучше сделать так, как Вы говорите. Но если появится возможность жить с любимым - это совсем другое дело.
ЕЛЕНА Просветленный (24321) 15 лет назад
Люди сходятся, чтобы быть вместе! чтобы не быть одиноким! чтобы была ПОЛНОЦЕННАЯ семья!
ирча Профи (828) 15 лет назад
а если бы ты полюбила, и взаимно, то у тебя не возникали бы подобные вопросы
юрец Питер Мыслитель (8755) 15 лет назад
кому то с детства вдолбили в голову что надо жениться (выйти замуж), кто о просто равняется на других, а кто то пытается так захомутать любимого
Юлия Набиуллина Мастер (1595) 15 лет назад
Я где-то слышала такую фразу, которая мне очень понравилась: " У семейных пар счастье увеличивается вдвое, а горе делится на пополам".
Jane Джейн Просветленный (21909) 15 лет назад
Ребенок вырастит и создаст свою семью, а ты с кем останешься?
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Лично мне проще вдвоем, и лучше)
Markiza Мудрец (14122) 15 лет назад
если тебе не нужен любимый человек, значит что то было не так в той семье где ты выросла.
Ведьма Просветленный (22675) 15 лет назад
чтобы быть счастливыми.. .
человек вообще-то стадное животное, он (мы) один не может, ему (нам) обязательно нужно чувствовать свою необходимость, знать что его кто-то ждет, что ему есть куда вернуться... а все это возможно реализовать именно в семье, потому что когда люди живут вместе они становятся очень родными и близкими друг другу...
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Иногда мне тоже такие мысли в голову заходят, но лучше все-таки вместе с мужем быть, детей растить!!!! Хотя смотря какой муж !!!