Что такое популизм и конфрантация? за ответ буду очень благодарна

Зоя Валитова Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
XapD Мудрец (18116) 8 лет назад
Популизм - это высказывания, расчитанные на положительное принятие широкой аудиторией, но, как правило, не несущие в себе большого смыысла и, уж тем более, не предполагающие каких-либо действий. Большая часть предвыборных речей строится на популизме.
КонфрОнтация - противостояние, вражда.
Волшебник недоучка. Просветленный (20365) 8 лет назад
ПОПУЛИЗМ ОТ СЛОВА ПОПУЛЯРНЫЙ А КОНФРОНТАЦИЯ ОТ СЛОВА КОНФЛИКТ такие меры как поднятие пенсий и зарплат без реального развития экономики приводят к новому витку инфляции -это один из примеров популизма
Alexey Belozerov Мудрец (12706) 8 лет назад
Популизм - раздача необоснованных обещаний, с целью привлечь на свою сторону людей.
Конфронтация - противостояние
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (207986) 8 лет назад
Популизм – заигрывание, желание понравиться "широким массам".
Конфронтация – возникновение совместного фронта.
максим гупалов Мудрец (12426) 8 лет назад
Популизм значит попу лизм))), ради собственной выгоды говорить то, что хотят слышать, поддерживать (якобы поддерживать) популярные мнения и взгляды. Конфронтация в объяснении не нуждается, но можно сказать это антоним популизма.