Помогите понять смысл фразы из задачи по менеджменту

Илья Шпилёв Знаток (368), на голосовании 7 лет назад
Вот сама фраза: “Все знали, что добросовестный труд будет по достоинству оценен, в том числе и материально, но вне зависимости от того, когда он будет выполнен”
Вот контекст, из которого взята фраза:
На предложение мастера производственной мастерской до-
делать начатую работу во внеурочное время работница потребовала у него га-
рантированной дополнительной оплаты сверх положенного по закону. Мастер
пришел за советом к вышестоящему руководителю (начальник цеха), где было
решено, что мастер должен отказать работнице в необоснованных требованиях.
Спустя некоторое время вышестоящий руководитель подошел к работнице и
спросил, когда будет выполнена работа. Последовал вопрос: «А сколько я за это
буду иметь» Вынув из кармана бумажник, руководитель протянул его работни-
це со словами: «Берите сколько надо». Последовало замешательство, затем
слова: «Я так не могу» - «А я по-другому не могу, так как Вы, очевидно, забыли,
что здесь не частное, а государственное предприятие». На другой день об этом
узнал весь цех, что практически полностью исключило инциденты подобного
рода. Все знали, что добросовестный труд будет по достоинству оценен, в том
числе и материально, но вне зависимости от того, когда он будет выполнен.
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 7 лет назад
Есть четкие положения об оплате сверхурочных работ. Если работник не мог выполнить задание за смену, то за все время, что он проработает доделывая задание, он должен получить сверхурочные. Если же он не выполнил задание по личным причинам - естественно он не получит ничего, но и работать сверхурочно не будет
Илья ШпилёвЗнаток (368) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, что означает “не получит ничего”? Не получит сверхурочные или вообще оплату за свой труд?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) За невыполненное по вине работника задание и нанесение по вине работника ущерба предприятию на него могут быть возложены различные взыскания, которые значительно превысят оплату за то время, что он работал