если бы вы были учителем, для вас бы имело значение...

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 7 лет назад
если бы вы были учителем, для вас бы имело значение, что заданную литературу ученик не прочитал, а прослушал (аудиокнига)?
Дополнен 7 лет назад
6 класс
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 7 лет назад
А детям с ослабленным зрением врачи и так рекомендуют не читать, а слушать. Есть же люди аудиалы, визуалы и кинестетики. Кто-то лучше усваивает, когда читает и держит книгу в руках, а кто-то на слух. Главное - результат.
Остальные ответы
Yuma21 Просветленный (20426) 7 лет назад
в старших классах - нет, не имело бы значения
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
6 класс
Yuma21 Просветленный (20426) если техника чтения в норме, то допускаю. Если материал нужен к сочинению, то зрительная работа с текстом необходима
Молоко Гуру (3937) 7 лет назад
Нет, не имело бы. Ведь задача именно усвоить информацию, а каким именно методом не важно.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
он может пересказать о чем книга
Молоко Гуру (3937) Ну да, может. Я так и делал, слушал аудио книгу, а потом пересказывал на уроке. Причем прослушивая у меня информация лучше усваивалась чем читая.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130907) 7 лет назад
Нет, конечно. Хотя чтение печатной книги дает реально подтянуть грамотность.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
согласна, но минусы чтения к сожалению дают свои плоды
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130907) А какие минусы чтения есть? Трата времени если только, но оно того стоит
ГУГИН Искусственный Интеллект (234450) 7 лет назад
имело бы значение - дадут мне резиновую дубинку или разориться и купить свою...
Панда Искусственный Интеллект (105807) 7 лет назад
В начальной школе, конечно, необходимо именно читать. В старших классах можно и прослушать, но мне важнее, усвоил ли он материл, умеет ли рассуждать о прочитанном, выводы делать, размышлять.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
да пересказывает понимает о чем речь в книге
Панда Искусственный Интеллект (105807) ещё раз подчеркну - смотря, какой класс.
Надежда Оракул (54406) 7 лет назад
Замечательно, что прослушал.
amrita86 Оракул (76760) 7 лет назад
Я вообще против обязательной литературы в школе. А против аудиокниг ничего не имею
s Мыслитель (5322) 7 лет назад
Проблема безграмотности у взрослых именно от недостатка чтения. Ты можешь прослушать, можешь фильм посмотреть, ты можешь рассуждать как Конфуций над увиденным и прослушанным, но будешь писать абсолютно безграмотно. Не только знание теории (правил русского языка) важно для правописания, но и закрепление теории практикой (чтением). И чем его больше, тем лучше.
Вы хоть представляете себе, как бесит, когда взрослый мужик или баба пишут с такими ошибками, что и ребенку стыдно стало бы?
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 7 лет назад
Не знаю! Желательно конечно бы чтобы детки читали! Даже в старших классах
olga olga Искусственный Интеллект (111270) 7 лет назад
учителю не важно
это нужно тебе
технику чтения не выработать аудиокнигой