Нарушение границ строительства

Ogra Профи (779), на голосовании 7 лет назад
У меня дом куплен более трёх лет назад, и стоит он ровно по границе своего участка, так уже и купила, не я строила. На этой неделе сосед выстроил двухэтажный гараж-дом ровно в границах своего участка размером 6*14м. Получилось что расстояние от его стены до нашей 15-20см и заложены теперь наши окна кухни 1 этажа и наши она детских комнат второго этажа смотрят на пенобетонные блоки их стены прям вплотную к стеклу!!!
Куда писать жалобу? Живём в частном секторе города не деревня (через два дома уже многоэтажки).
Сосед уверен в своей правоте и неприкосновенности, типа частная собственность охраняется законом, внутри своего участка как хочет так и строит.
Нас защитить некому, я разведенка воспитываю 4детей.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
оба неправы - расстояние от стен до границ участка в любом случае должно быть не менее 6 метров (противопожарные требования)
VHS Искусственный Интеллект (143310) 7 лет назад
если у вас все соответствует плану то все нормально. а вот сосед так строить не должен ибо вы возражаете и ваши какие-то права при этом нарушаются. но как уже сказали нормативы действительно есть, но они начинают работать ровно с того момента когда одна из сторон заявит что эти нарушения нормативов ущемляют его права. поэтому тож в ответ может пожаловаться что несоблюден норматив с вашей стороны и его права какие-то это нарушает.. так что тяжбы такие годами идут
OgraПрофи (779) 7 лет назад
Сейчас куда идти жалобу подавать? Я ведь и дети мои остались как в подвале, окна замурованы. А по поводу его жалобы, разве он не прежним хозяевам (те у которых я купила) должен был её подавать, я честно купила уже зарегистрированное. Т. е. Сосед не был против когда строили те кто мне продали ...
Сейчас то мне что делать???
VHS Искусственный Интеллект (143310) надо было немножко пораньше жаловаться когда еще не было построено. а уже построенное только по решению суда могут убрать. для начала обратиться в отдел архитектуры и градостроительства администрации
печаль Оракул (59135) 7 лет назад
у вас тоже нарушения-согласитесь с соседом.
Агентство Недвижимости Профи (842) 7 лет назад
жалобу в администрацию, роспотребнадзор, но надо понимать - почему сосед строит вплотную.
Да и вам самим надо было думать раньше - что покупаете.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
вызывайте администрацию
акт осмотра
и в суд
Кристина Быстрова Профи (566) 7 лет назад
Доброго времени суток. Ваш спор точно суд рассудит, подавайте иск, или же купить вот такой материал http:// gazosilikat-bloki.ru/creators/poritep-gazosilikatnye-bloki : http://vk.cc/5wLUFY и застройте всё ,что бы он нечего не видел ) ахаха