Мой дом теперь снесут?

Ogra Профи (779), на голосовании 7 лет назад
Более тех лет у нас куплен дом (это наше единственное жильё) зарегистрирован до сих пор как недострой, но в полдоме мы живём. Этой весной сменился сосед и грозиться подать в суд, чтоб нас снести, т. к. Дом построен с нарушениями границ (не отступили прошлые хозяева 3метра от забора) но у старых хозяев которые продали небыло построек вдоль этого забора, у них дом в противоположном конце участка. И новый хозяин построил себе гараж-дом впритык к моим стенам закрыв окна первого и второго этажей, дальше жить и молчать? А то его встречная жалоба и нас снесут?
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Идите к юристу на очную консультацию с доками и фактами, планом участка и строений.
Может подать иск вообще, у каждого есть право обращ. в суд,
может и о сносе, какое реш. примет суд- нам неизвестно.
Вы купили сразу себе проблему.
Так что нечего теперь удивляться.
Ваш сосед-то сам- здоров?
Вам грозит судом, что у вас с нарушением построено, сам при этом построил второй (?) гараж-дом впритык к вашим стенам как вы пишите?
Эдак и вы можете встречный иск подать о сносе нах его гаража-дома ( ?), снесут реш. суда оба дома и будете сидеть с соседом на руинах- довольные оба.
OgraПрофи (779) 7 лет назад
Он только что купил соседний дом и мог бы пристраивать к своему уже имеющемуся, но он решил стройку устроить на противоположном конце своего участка, впритык к моим стенам закрыв наши окна. Если ему не нравились соседние постройки ну и покупал бы другой дом... Мне сейчас ничего не поможет да? Мы теперь без окон останемся?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) вы можете подать тоже иск, что он строит с нарушением, и обязать снести. Идите к юристу.
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Объясните этому упырю что, как говорят, ''Не буди лихо, будет тихо''. У вас построен с нарушениями, и сосед переборщил с гаражом. Наверняка и противопожарка между строениями на соседних участках не соблюдена. Суд может все просто решить, раз оба виновники, все снести или привести с требованиями СНИП .
Инга Искусственный Интеллект (291081) 7 лет назад
расстояние от дома до межи 3м, от гаража до нее же - 1м. Отсюда и пляшите.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
если есть разрешение на строительство - не снесут