Подскажите, пожалуйста, как подключить саундбар Sony HT-CT80 к видеопроектору Acer P1500 (или может ноутбуку) ?

Подскажите, пожалуйста, как подключить саундбар Sony HT-CT80 к видеопроектору Acer P1500 (или может ноутбуку) ? Учитывая что находиться они будут на противоположных друг от друга стенах. На одной стене связка из ноутбука и подключенного через HDMI проектора, на другой стороне связка из саундбара с сабвуфером. Неужели придется покупать какой-то здоровый кабель и одно к другому, и все это дело будет болтаться по комнате?
Вообще и у саундбара и у ноутбука есть bluetooth, музыку вроде как с ноутбука на саунде услышать можно будет, а вот с кино как дела будут обстоять? Будет ли транслировать он звук по BT на второй источник?
Может у кого уже есть такая пара дома из саунда и проектора, расскажите, пожалуйста, как у вас.

ps Прилагаю быструю каляку мышкой в вк.
pps От стены до стены у нас 4 метра (это если все-таки кабель)

По идее, какая разница, музыка или кино... Выбрать устройство воспроизведения которое bluetooth и звук должен попасть в саундбар.
Пользуюсь для вывода звука внешней звуковой картой (правда, цель разная - в ноуте нет полноценного 5,1 DD), аналогично указал, что звук не надо отправлять в HDMI, а выводить на внешнюю звуковую и всё работает, картинка на проектор, а звук через внешнюю на 5.1 ресивер.