У мужа на руках высыпания,

Антонина Ермолаева Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Переодически, по не понятной причине у мужа на ладонях выскакивают пузырьки. Не болят, не пекут, не чешуться, через какое то время сливаются в кучу потом подсыхаю и облазит кожа. Внутри пузырьков прозрачная жидкость, вязкая. Что это такое? Чем лечить? Опасно ли это? К дерматологу попасть не можем, ибо муж с утра до ночи на работе....
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 7 лет назад
По всей видимости, речь идет о дисгидротической экземе.
https://health.mail.ru/consultation/718707/
Остальные ответы
SM Оракул (52996) 7 лет назад
на герпес похоже
Снежана Просветленный (32598) 7 лет назад
так вот может именно на работе он и контактирует с ядовитым веществом, которое дает вот такие высыпания.
А вдруг нужно сменить работу?
Почитайте про контактный дерматит.
Все равно нужен врач..
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Могу только сказать что у меня такое бывает от растений ...сорняк на даче растёт. Случайно рукой дотронешся и на ладонях и пальцах волдыри....
Margo Мыслитель (5344) 7 лет назад
Такое может быть от растений, такое может от веществ, с которыми он контактирует, было подобное, но с зудом, само не проходило, нафтадермом вылечили. Если мужа она беспокоит, пусть идет к врачу