Эрозия шейки матки,,, внутри
Девушки добрый день,,
Гинеколог на осмотре сказала что у меня эрозия
Сказала что лечить не надо, только наблюдаться
Появилась после родов
Если бы не осмотр я бы и не узнала о ней
У кого такое же, Вас она как то беспокоит ?
Как часто с эрозией надо посещать гинеколога ?
Всем спасибо !
Посещать также как и без эрозии. 1-2 раза в год, если жалоб нет. Врач все правильно говорит! Причем абсолютно правильно. Эрозия (а точнее эктопия) не является прямым показанием к лечению, особенно если только только появилась. Ее необходимо наблюдать в динамике, оценивать, растет ли она, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию. 1-2 раза в год, если сильно переживаете можете раз в 3-4 месяца ходить.
У меня тоже после первых родов появилась, не прижигала. после вторых родов прошла.
Странно что она предложила наблюдаться, а не избавиться от нее.
раз в 6 мес..
сходите платно на кольпоскопию лучше
Первый раз слышу, чтоб советовала врач просто наблюдаться, а не назначала дополнительные исследования или лечение.
Конечно, она может пройти и сама. Но может и усугубиться.