Политические дебаты

Какие должны быть пенсии?

Согласно переписи населения в России насчитывается 150 миллионов человек, из них 40 миллионов пенсионеров, у которых средний трудовой стаж составляет 30 и более лет.
Если сделать элементарный математический расчет, получим: 30*12=360 месяцев трудового стажа, в каждый из которых все пенсионеры делали отчисления в пенсионный фонд, при этом средняя сумма с учетом всех реформ эти суммы составляют 1500рублей – ежемесячные отчисления в ПФР, в итоге эта будет сумма =540000рублей. Теперь эту сумму умножьте на 3,5% ( займ государству) и умножьте на 30 лет, прибавьте 540000,вы получите сумму которую как минимум накопил человек на свою старость - это будет 1107000. Теперь это разделите на 20 лет - это условно жизнь пенсионера, получим 4612 рублей - это накопительная пенсия. С учетом того, что это долгосрочный вклад и одновременно займ государству эта сумма умножается на 7, вот какая пенсия должна быть у пенсионера, у которого стаж -30 лет. И получается 32287.5 рубля.
Наши чиновники получают пенсии от 120000 и 1000000 рублей, за какие это великие заслуги перед страной и людьми, в советское время пенсии министров союзного значения были 300 рублей а инженер получал 120 рублей. Но уровень ответственности министра советского периода и сегодня не соизмеримы, в советское время за неисполнение - расстреливали, а сегодня ставят на равнозначные должности или еще выше. А еще хочется сказать: кто возглавляет министерства и правительство – люди, которые представления не имеют ни об отрасли, ни об управлении государством.
Вот и получается: «сытый голодного не вразумит». Поэтому делается все, чтобы пенсионеры быстрее передохли. Вопросов будет меньше. И о какой индексации пенсий может идти речь - денег нет, а вот проиндексировать зарплаты себе на 50 процентов - деньги есть.

Капиталистические - сколько заработал такая и пенсия.

Добросовестно заработанные

Не 40, а 43 млн. И кто сказал что средний стаж у них более 30 лет, пенсию давали и за 5 лет стажа (сейчас 7) Кроме того более 6 млн. из них получают военную пенсию, т. е. ничего никуда не отчисляли.

ЕДРО В ДЕРЬМО

Европейскими что бы после выхода на пенсию пенсионеры путешествовать могли а не считать копейки.