Умер отец, страховка по кредиту оформлена, в банке говорят 2 месяца мы еще должны погашать кредит, это правда?

САНЯ Профи (612), на голосовании 7 лет назад
Умер отец, сбила машина, был на него кредит, страховка по кредиту оформлена, в банке говорят что пока будут рассматривать дело до закрытия кредита, 2 месяца мы еще должны погашать кредит, это правда? Что в этом случае нам делать?
Голосование за лучший ответ
печаль Оракул (59140) 7 лет назад
если вы хоть что нибудь получите в наследство-должны. если нет-посылайте их куда подальше.
знаю сам Просветленный (26318) 7 лет назад
Вам надо сходить к юристу. Почитать внимательно договор с банком. А не писать на тупые форумы. Щас вам тут насоветуют...
Joker Оракул (53469) 7 лет назад
Точно не знаю, но пока "рассматривают дело", выплата должна быть приостановлена. Ведь если решится в вашу пользу, то факт смерти будет не через 2 месяца подтвержден, а в тот момент, когда случился. То есть, по сути, мертвый человек кредит что ли платит! Пусть решают, ничего не платите. Сходите к юристу за консультацией, нормативные акты подскажет.
Ания Искусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
вы вообще ничего не должны банку, если не принимали наследство