Иностранный гражданин, воинская служба

Евгений Онегин Мастер (1553), закрыт 7 лет назад
Я гражданин другого государства, а если быть точнее то с Луганска, Украины, на данный момент живу в РФ, оформляю документы на гражданство, документы сейчас находятся в форме РВП (разрешение на временное проживание), сейчас собираю документы на вид на жительство, и одна из справок это с военкомата о постановление на учет, подскажите после того как меня поставят на учет, меня смогут призвать в армию? У меня еще пока что нет паспорта гражданина РФ и будет только где-то через год, мне сейчас почти 23 года, у себя дома в Украине я не служил! Смогут ли меня потом в дальнейшем призвать когда я получу вид на жительство или паспорт гражданина РФ?
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Да. Смогут.. Но до 27 лет...
Евгений ОнегинМастер (1553) 7 лет назад
когда именно смогут, после того как я получу вид на жительство или паспорт РФ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) После получения паспорта.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196153) 7 лет назад
Призывают только граждан. Никакого учёта иностранцев в военкомате быть не может. Учёт это часть воинской обязанности, которую иностранцы не несут.
Евгений ОнегинМастер (1553) 7 лет назад
ну а мне вот нужно в военкомате обязательно стать на учет, хоть я и гражданин другого государства
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196153) Вы что-то не так поняли. Иностранцы не могут состоять на воинском учёте.
ЛЯЛЯ Оракул (60007) 7 лет назад
На учет ставят в любом случае
А вот служба в Армии- по закону о воинской службе РФ